Воспитание детей

Во сколько ваш ребёнок сел за комп, да так и не вылез оттуда?

Aika Tеmirbекоva
Я сел за комп лет в 8, и время от времени к нему возвращаюсь

Комп сам по себе не может быть ни хорошим, ни плохим. Все зависит от того, для чего его используют и что с ним делают.

Если ребенок хорошо воспитан, к никакой гадости он не прикоснется
Дарья Терюшова
Лучший ответ
Моей 14 лет, вылезает. Тщательно слежу за временем, которое она проводит у компа, и с мобильным телефоном.
В три года, сейчас ему 6 с трудом выгоняем от него.
в 13 лет. и так засел, что профессию выбрал, связанную с компом. ВУЗ уже закончил.
в 15. сперва засела полностью, потом понемногу стала выходить в реал, теперь к компу адекватно относится.. больше использует его для учёбы, чем для развлечения. (сейчас ей 20)
Моя доча старшая в 4 года освоила комп. Но у нее нет особой тяги такой, чтобы до скандалов, до трясучки. Пускают, идет играть, выгоняют, уходит в игрушки играть. Я ей не разрешаю играть в компьютере в бегалки-стрелялки бестолковые. Она только развивающие игры по возрасту проходит. Очень умная, все получается. .
А мелкая доча (ей 3 года сейчас) иногда пускаю раскраски раскрашивать в компьютере. Чтобы мышь научилась держать. Тоже уже ловко обращается..
Компьютер для ребенка (в будущем подростка) , может быть опасен только, одним "Игровой зависимостью", симптомы которой вы можете найти в интернете, которая в последствии как медленный яд может привести к самым худшим психологическим заболеваниям, ну и жизненным (не) успехам, но не стоит не изучив это проблемы делать "резких движений". Постарайтесь поменять компьютер на более слабую модель и грамотно найти для ребенка занятие которое будет интереснее для него чем компьютер, но так что бы он не понимал что он должен поменять компьютер на это увлечение, только потому что вы так хотите или так будет лучше для него, это все равно не сработает. Удачи вам!