Воспитание детей
сколько ваш ребенок проводит времени за компом и сколько ему лет?
Ребёнок, что живёт во мне?.. хохотаю.. Дык, постоянно вышпынивают все кому не лень, включая четвероного- не путать с диваном! - друга... причем оправдывают сей беспредел какими-то маловразумительными делами! А таки с возрастом.. улыбаюсь.. ну, судя по тому, что изредка заглянешь на весёлый сат - у мну скоро начнёццо половое созревание... Привет!
Перизат Дербисова
Привет)))
ей просто некогда . тренировки три раза в неделю по 4 часа . английский два раза в неделю по часу .. и еще школа и уроки. . когда там просиживать ?
в 10лет - около часа-двух (комп один на всех и вкл. только вечером, так что надо делиться) )
с 12лет - по 2ч (кол-во подходов зависело от наличия др. занятий, погоды на улице и т. п)
с 14-16лет почти все свободное время, потому в 18 за ним уже авторство первой в рф соц. сети. (вот не допер по малолетству и непознанки ностальжи назвать "одноклассникаме" и в хистори не вошел) )
щас -все раб. время. старается ограничивать его 8ч и даже иметь выходные.
Мальчегов - выгонять подзатыльнекаме, девачек - взывая к их покладистости-разумности. идеально запаролить и вкл. комп тока вечером под присмотром-таймером. Но есть дети равнодушные к нету. а есть дети, предпочитающие гонять на улке с подружкаме. Надо общаться где-то. . иметь круг подружек, тогда даже дома будут собираться- плести бисером, а не сидеть в компе. Собако, с которой надо гулять по неск. раз в день, может помочь занять подвижными играми ребенка (эх, вздыхаю грустна. знакомая красотка забывает выводить собачонку, заигравшись с подружкой)
12 лет. 4-5 часов один раз в неделю. Вытаскиваем из-за компьютера по-разному: иногда спокойно, иногда угрозой не разрешить садиться за комп в течение двух недель.
Как? Ну как вообще можно проводить за компьютером скажем два часа в день или три?
Это как дышать 3 часа в сутки. Думаю что доступ к информации куда важнее общения со сверстниками, а будущая пародия российского общества на информационное...
Три часа ежедневно, а на выходные по 6-8 часов. Одиннадцать лет.
около часа в будни, двух-трех в выходные. 6 лет и 2 года. пока с вытаскиванием проблем нет. слушаются, маленькие еще
Сколько хочет.
Перизат Дербисова
какой у него удачный возраст...и вам то как сейчас хорошо))) а я вот в раздумьях. дочке 10 лет и мы проходим стадию помешательства на компе. тяжело надо сказать проходим. вот думаю что может из за меня тяжело?
Сыну 7 лет - разрешено по 20 минут в день. Вытаскиваю просто - у него ноут и он знает, что если не принесет его ко мне в нужное время, то завтра не получит вообще. Дочке 15 лет часа по 3-4 сидит - по будням в 22.00, по выходным в 23.00 - должна принести его ко мне в комнату (то же ноут) - в противном случае - минус неделя. Взрослая уже - наказание строже. Исключения и поблажки есть, но стараемся заранее оговаривать.
Салиха Айтжанова
Строгая вы
Внуку 8 лет, разрешают 30 минут в день.
адин с 4-х, фтарой с 2-х лет, ниаграничено.
ребенку шесть, за компьютер садится 1-2 раза в неделю минут на 20-30
вытаскиваю как? да никак, просто заранее предупреждаю, что во столько-то выходишь из-за компьютера.
Один полицейский, начальник калифорнийской группы расследования преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией детей, сказал: «Родительский контроль ничем не заменишь. У меня самого 12-летний ребенок. Мы с женой разрешаем ему пользоваться Интернет, но только при условии, если будем делать это все вместе и внимательно следить за тем, сколько мы тратим времени на это занятие» . Этот мужчина особенно настороженно относится к «комнатам для болтовни» и строго-настрого запрещает сыну к ним подключаться. Он добавляет: «Компьютер у нас стоит на видном месте, а не у сына в комнате» .
Родителям нельзя проявлять пассивность при решении того, сколько времени их ребенку можно пользоваться Интернет и нужно ли это ему вообще. Какие практичные и разумные меры предосторожности не мешало бы учесть?
Штатный сотрудник одной газеты («San Jose Mercury News») Дэвид Плотникоф дает несколько полезных советов тем, кто решил подключить свой компьютер к Интернет.
• Дети извлекают гораздо больше пользы, если работают в Интернет вместе с вами, потому что тогда у них есть возможность оценить важность умения разбираться в конкретных ситуациях и принимать правильные решения. Без родительского руководства, предупреждает он, «информация в Интернет превращается в неуправляемый поток» . Установленные вами правила — это просто «дополнение к тому, чему вы все время учите своих детей» . Возьмем, например, хотя бы правила относительно разговоров с незнакомыми людьми.
• Интернет — это место, где можно встретить множество людей, поэтому нельзя превращать Интернет в няню. «Ведь вы же не оставите своего 10-летнего ребенка одного в большом городе и не скажете ему: „Поиграй-ка здесь часок-другой“».
• Научитесь отличать в Интернет страницы, где предлагается доступ к компьютерным играм или «комнатам для болтовни» , от страниц с материалом, помогающим ребенку готовить домашние задания.
В выпущенной NCMEC брошюре «Безопасность детей на информационной супермагистрали» («Child Safety on the Information Highway») можно найти важные советы и для подростков:
• Никогда никому не раскрывайте таких сведений, как ваш адрес, номер домашнего телефона или номер, название и адрес вашего учебного заведения. Не посылайте без разрешения родителей фотографии.
• Получив информацию, от которой вы себя неловко чувствуете, немедленно сообщите о ней родителям. Никогда не отвечайте на послания, написанные в агрессивном и оскорбительном тоне. Сразу же расскажите об этом родителям, чтобы они могли связаться с компьютерной службой.
• Подчиняйтесь родителям, когда те устанавливают для вас правила работы в Интернет, в том числе время и продолжительность работы в сети, а также выбор мест, приемлемых для доступа; не поступайте наперекор родительской воле.
Стоит напомнить, что осторожность не помешает и родителям. Уже бывали случаи, когда взрослые из-за своей беспечности находили нежелательных знакомых и наживали крупные неприятности. Загадочная атмосфера «комнат для болтовни» — отсутствие зрительного контакта и полная анонимность собеседников — притупила у них чувство осторожности и создала обманчивое впечатление безопасности. Взрослые, примите это во внимание!
Сохраняйте уравновешенный взгляд
Как и большинству других изобретений, сети Интернет находится полезное применение. В то же самое время ее могут использовать и не по назначению. Возможно, кто-то захочет в более полном объеме воспользоваться тем хорошим, что есть в Интернет, а кто-то не станет этого делать. Никто не должен осуждать других за принятие решений в вопросах из области личных предпочтений (Римлянам 14:4).
Работа в Интернет сравнима с путешествием в новую, неизвестную страну. Во время такого путешествия требуются хорошие манеры и разумные меры предосторожности. То же самое требуется и тогда, когда вы решили подключиться к информационной супермагистрали — Интернет.
Сохраняйте уравновешенный взгляд
Нисколько. 4 года. Просится, объясняю, что есть другие игры и более интересные. Мультики смотрит на компьютере, но ограничено. 15 минут в день. И в субботу один большой мультик или семейный фильм, смотрим всей семьей.
3 года, ну за день придет посидит минут 30 уйдет, потом придет посидит уйдет.. ну если сложить тооооо
наверно часа 2 в день
Доступ к компьютеру не ограничиваем, когда сделаны все уроки.
Обычно остается 1-1,5 ч и то не каждый день. 8 и 10 лет.
Вытаскиваем так: "Бегом спать!!! " )))
часа по 4 -5 (10 лет) Я не вытаскию ей самой надоедает
дочке 6-лет, может и два часа просидеть, а может и по две недели не подходить.
Ну, вот практически всё как у всех. Сидеть в компе наши дети могут долго! Во-первых до 21-22.00 обязан выключится. Во-вторых, когда делаю какие-то дела, например, пол помыть или салат порезать, зову помочь и должен отойти от компа. Если вроде бы всё сделано, выходной, и он сидит уже часа 2,требую сделать перерыв на час, т. к. у него краснеют глаза. Вообщем-то отношусь спокойно, что проводит время свободное в компе (особенно зимой), потому как уже вдолбила, что надо самого себя заставлять отходить от него и замечаю, что так и делает (может это просто при нас???). Просто они выключают комп и получается, что делать им нечего. Вот в чём проблема. 16 let
Кристина Проханова
можно вопрос? а как быстро он отходит от компа порезать салат?
Сыну 12 лет. Обычно часа 3-4,но если не оттащить от компьютера, то сам не выйдет и может играть часов по 8-9.Обычно это, когда нет родителей дома или чем-то заняты и про него забыли. С выходом из компьютера всегда проблемы. почему-то когда надо заканчивать, у него всегда что-то очень!!!! важное надо доделать. Иногда просто предупреждаю, что через 5 мин. компьютер выключу и, если не вышел сам, подхожу и выключаю. Буря негатива. но по другому никак.
у нас племянник (10 лет) , сидит там всеми вечерами, так то у него мамка есть пусть и вытаскивает, меня он слушать не разбежался. У меня доча 9 лет по 30 минут максимум.
Надо стараться отвлекать как можно чаще детей от компьютера, занимать их другими делами, так будет полезнее для здоровья....
30 минут - максимум. 11 лет.
Моему брату 4 года и он в день 5 часов сидит за компьютером