Воспитание детей

когда ваши дети стали кушать сами? и в каком возрасте вы стали их этому учить??

не учила. Самому было интересно кушать самостоятельно. Где то с полутора ест сам нормально.
Анна Сахацкая
Лучший ответ
с двух лет кушает сама. кроме супа. суп стала сама есть примерно в года и 2 мес. я особо не учила
В год сам ел и с кружки пил уверенно, не учила
Как только родился и был принесен сестричкой в роддоме
Алия Бакирова
Примерно с года уже уверенно ест ложкой супы, пьет из кружки. Вилкой не очень, но пытается.
Учить ни сына, ни дочь не пришлось вообще - детей в таком возрасте хлебом не корми, дай только поповторять за взрослыми.
Д-
Дизайн -Бюро
к пяти годам мой уже пельмени лепил самостоятельно...
Инна Каледова
Майя Кюбер О, и мы пельмени, ленивые, пирожки, творожное печенье тоже сами делаем, нам 5.
сейчас год и восемь, только начинает сам ложкой есть. вилкой лучше получается. но все равно больше любит, чтобы я кормила. пьет из бутылки с соской, потому что из кружки очень часто давиться.
С 1,2 старшая уже сама ела и салфеткой рот вытирала, только ложкой. Не учила, только помогала набирать побольше. Сама напротив садилась и ела, она повторяла, а если есть не хотела, то с одной тарелки наерегонки)) ) Вилкой с двух, а в 4,5 дала нож для масла и яичницы, мясо тяжело резать ещё в этом возрасте. А пить мы с 7 ми мес. с чашки начали, до этого ложкой поила. На улицу поильник с трубочкой покупала.