Воспитание детей
ПОЧЕМУ???я глупая или на самом деле так? а вы лично с такой ситуацией сталкивались?
1. моя мама с нами )то есть со своим детьми ) не знала проблем....мы очень редко болели!!!привики все на ура!!рост, вес, развитие все просто супер, все умные, имеют хорошую работу высшее образование, переходный возраст даже она не почувстовала, аборты итд. даже не знает что это такое ТО ЕСТЬ МЫ ИДЕАЛЬНЫЕ ДЕТИ,,, все замужем..у всех хорошие мужья.. НО НАШИ дети ТО ЕСТЬ ЕЕ внуки постоянные проблемы... привики нельзя, больные, то насморк, то ветрянка, то отит, то кашель, постоянные ожоги...букву р не выговариваем, мы из поликлинике не вылазием и так же у моих сестер, ЧТО ЭТО ТАКОЕ????кто может объяснить? пожалуйста серьезнее?
такие же порблемы испытавали и ваши родители, теперь пришло ваше время, и где нибудь даст бог лет через 20 мы прочитаем такой же вопрос ваших детей в ответах, терьпения вам и здоровья вашим детям
Жизнь разннообразна. Ваши дети живут в другое время. Сейчас у многих детей проблемы со здоровьем. Время такое, жизнь такая. Нервозности вокруг много и экология плохая.
Ещё судьбы у всех людей разные.
вашей маме и правда с вами повезло )))
люди семьи дети не могут быть одинаковые, сейчас практически нет здоровых детей, все болеют, это все зависит от иммунитета, внутреннего развития организма, вобще все у каждого индивидуально, включая характер, я тоже болела мало, а сын не вылезает из простуд
это экология
иммунитет ослаб. закаляйтесь!
на полном серьезе предложите вашей маме целиком и полностью взять опеку над всеми детьми, в том числе и над вашими племянниками. Только надо заранее с сестрами договориться. А потом, в случае отказа, попросить маму не лезть со своими комментариями.
так это не из-за генов! А это из-за теперешнего, климата, из-за вашей беременности, (как она протекала, имею ввиду, вы же не всегда питались правильно! ) Вот из-за чего! это теперь у всех так! Не переживаете!
А может с папиной линии гены?
дети часто болеют если в семье много ссор. напряженная атмосфера. а когда все доброжелательны (мама. папа. бабушки). то малыши крепче... просто они слабое звено. вот и страдают от конфликтов
Экология плохая
просто вреям сейчас другое! ! экология стрессы! вот дети и МЫ родители другие! моя мама тож говорила что я в год уже стихи рассказывала, моей уже 2 года она только слова говорит. . вот так! вы хорошие родители - жизнь другая!
а вы где живете, если, не секрет?
Экология
Старость. Страх. Хотя может и бабушка достаточно молода, но значение не имеет.
Плохая экология виновна, плюс огромную роль играет генофонд... может в роду у вас кто болел.. а муж ваш как полностью здоров???
Наши детки слабее! Видимо больше химии....
экология плохая, я так думаю
Есть подозрение, что это экология.
Станешь бабушкой и точно так же говорить будешь про внуков)))
Мне кажется, это такое поколение детей идёт, все слабенькие, иммунитета нет практически, питаемся все чем попало и т. д.
может просто ваша мама все проще воспринимала? наверняка и у вас были хоть раз в жизни и отиты, и насморки, и ожоги и уж само собой ветрянка) ) какие детки вырастают без ушибов, ссадин и синяков, а так же прочей лабуды? разве что те кто "как мимоза в ботаническом саду"....относитесь проще к этим "бедкам" и радуйтесь своим малюткам.
моя любимая шутка на эту тему: "Любите своих внуков, они отмостят Вашим детям")))))
Как минимум нужно иммунитет повышать всеми доступными способами
Экология такая