Воспитание детей

как уложить ребенка спать ?

У меня большая проблема . Моему ребенку 5 мес. Раньше (буквально 1 мес назад) я могла спокойно положить в положеное время (22,00-22,30) ребенка в кроватку и он тихонько сам засыпал . Сейчас же каждый вечер превращается для меня в ужас . Ребенок капризничает , трет глазки , но спать ни в какую не ложится . если его положить в кровать то ребенок заходится криком диким . Причем что он у меня покормлен , подгузник сменен. Орет просто ужасно , аж синеет и краснеет. Он сопротивляется со сном . В итоге он у меня укладывается примерно к 1 часу ночи . Что делать незнаю ...
значит его что-то беспокоит, попоите успокоительным, сходите к врачу обязательно. может у него что-то болит, но только во сне или лежа, поэтому он и сопротивляется.
Баян Тажиева
Лучший ответ
меняется режим дня. дети лучше знают когда им спать. не насилуйте. а просто дайте ему самому показать вам, когда он теперь хочет спать. У нас так до нормального режима прошло три таких периода.
проконсультируйтесь с врачом, с неврологом и т. д.
Скорее всего зубы режутся + погода постоянно градусы скачут. У нас такое тоже неделю было, потом дала обезбаливающее, спала почти сутки (с перерывами конечно). дочка также боролась со сном и днем капризничала.
Dinara Kasenova
5 mesyacev eto yje mladenec kotoruj ymeet namnogo bolshe chem ranshe, mojet on stal bolee luboznaelnum i emy hochetsya prodoljut igratsya. vu probovali emy pomoch ysnyt poderjav na rykah. moj sunok takoj luboputnuj- ranshe prisuplyala na rykah,potom priychila zasupat v krovatke- vse vrode shlo horosho i daje spat stal lychshe, nochiu ne prosupalsya, ya vzdohnyla s oblegcheniem, n o ne tyt to bilo- on naychilsya vstavat na nojki (7 mes) i teper rebenka ne ylojut, vot mesyac mychenij, a teper reshula- bydy pomagat emy, na rykah zasupaet 2-15 minyt. rebenok ne mashuna- inogda tak a inogda inache, glavnoe terpenie i mnogo lubvi.
i eshe peredo mnoj devyshka napisala chto rebenok boitsya spat sam v krovatke. deti ne boyatsya v takom vozraste spat odnimi v krovatke, esli oni privukli tam spat i zasupat. ya bu ne sovetovala morochit rebenky golovy s sovmestnum snom, ved potom bydet ochen trydno i vam i emy, no na rykah : obiyatie mamu, yspokoemie, teplo i bienie serdca ee pered snom- chto mojet but priyatnee, a potom v svou krovatky. ved tak vajno chtob rebenok ponimal chto krovatka eto horoshoe mesto gde on v bezopasnosti, gde teplo i yutno.
Анжелика Цой
попробуйте ложить с собой. а когда уснет переложить. или покачайте
Ребенок боится остаться один в кроватке. Ложите сначала рядом с собой. Уснет, потом переложите. Попробуйте, чтобы вообще какое-то время спал только с Вами. Он нуждается в Вас.
может стоит попробовать расслабляющие и успокаивающие ванны перед сном! кажется у джонсос беби было что-то такое! удачи!
Поробуйте после ванны, кормить лежа рядом с ребенком. Он насытится и уснет, лежать рядом и кормить на руках - две разные вещи. Тем более зубки в 5 мес на подходе. полежите с малышом, спойте колыбельную или диск поставте. Удачи вам.
Понимаю, у меня такая же проблема, я укачиваю малышку, пою колыбельные, читаю стихи, при этом в квартире полнейшая тишина. Не всегда, но иногда помогает.
У нас ложился спать в 7 или 8 часов, потом ели укладывали 12,я убрала пред последний сон теперь спать ложится в 10,в крайнем случии пол 11,и ночью хорошо спит
сегодня ночью я думала о том же у меня таже проблема, нам тоже 5 мес. спим 2раз в день по 30мин. и все ночью это кошмар не высыпаюсь вообще как будто и не ложилась спать нет чувства что я отдохнула за ночь. если положить ее свободно не пеленать руки мешают спать если запеленать ручки то начинаеться возня пытается освободить руки уже не знаю в каком положении ее укладывать. думала что только у меня такой ребенок
ну ложите его в час время привыкание ко сну у него изменилось