Воспитание детей

У ребенка аллергия

У ребенка 1 год. аллергия (не понятно на что, сильный зуд в области паха), а в следствии чего- атопический дерматит. Участковый педиатр открещивается, ничем помочь не в состоянии. Как избавится от зуда, помогите кто сталкивался?
Светланка!! !
сдайте кровь на проверку на что аллергия у ребенка. у нас до 1,5 лет была сильная аллергия - я думала на все что угодно, кроме молочной смеси на козьем молоке и своим молоком ничем не кормила - а оказалось на молочные продукты. анализ конечно дорогой но стоит того. хороший крем "Элидел" - негормональный. еще я пользовалась "Адвантаном" - это гормоны, но по чуть - чуть можно когда совсем уже сильно. а еще хорошо помогает черника - я делала пюре и прямо намазывала паховую зону и одевала памперс. "Полисорб" в порошках - разводите водой и давайте пить ребенку (абсорбент) . но главное нужно исключить аллерген. а к 2 годам дети обычно перерастают и аллергия исчезает.
Елена Котенева
Лучший ответ
к гомеопату. хотя бы, чтоб определить, печень это или кишечник.
если вам лень или пофиг - энтеросгель ( не больше 10 дней) - это адсорбент. для кишечника нормофлорин Б или наринэ. никаких гормональных мазей, на худой конец скин-кап. но, думаю, до этого не дойдет.
3 летний опыт познования причины и стараний вылечить малышню.
!
! да, диета - это первостепенно!
Fatima Nusupova
Исключите аллергены. Я ребёнка пару недель держала на геркулесе и капусте. Сорбенты три дня, антигистаминные неделю. Местно-мазь Десетин или цинковая паста. И к врачу. Сдадите анализы, определите из-за чего пошла реакция.
Настя Болтач
Диета. Очень трудно понять на что. Зуд можно снять кремом в аптеке"Боро плюс" .(не гормон.) Вы запишитесь к аллергологу. Он Вам всё подробненько и расскажет. Купайте в череде, или в лавровом листе.
Сдайте аллергопробы, а дерматолог назначит лечение.
Ванна с настоем череды и обработка облепиховым маслом, подгузниками не пользоваться. И потихоньку следить за питанием: может соки или пюре. Стараться давать все только домашнего приготовления.