Воспитание детей
У ребёнка аллергия на кошачую шерсть. Просит котёнка. Стоит завести?
Где то читала, что клин клином вышибают и если завести котёнка, то можно избавиться от аллергии.
Ни в коем случае! Появление домашнего питомца может привести к тому, что аллергия приведет к бронхиальной астме. Это касается не только кошек, но и собак, хомяков, крыс, морских свинок, попугаев и даже рыбок.
Ни в коем случае не рискуйте здоровьем ребенка ...аллергия это не шутка! Предложите лучше завести ребенку рыбок например !
Нет, от кошки придется избавляться, а она ни в чем не виновата.
нет, к сожалению, аллергия только усилится. ((( есть кошки без шерсти, но 100% гарантии, что аллергии не будет, нет. выясните точно, на что аллергия (именно на шерсть? только на кошек? ) и обсудите возможность завести кого-то другого
Если у вас нет котенка, то откуда знаете что аллергия именно на шерсть? Тоже слышали наверное, если аллергия то именно на шерсть.
Не стоит. Но я читала, что такие аллергии редкость. Скорее на кошачьи корма (кошки облизываются).
Любовь Пономаренко
А про клин-клином. У маминого сотрудника двойня была, аллергичные. Он им купил большое ведро садовой земляники, они слопали. Странно, но больше не было. Но это чревато отёком Квинки. Повторять не советую. У моего нейродермит, но в доме 2 кошки.
Может быть и астма и сыпь на все тело и т. д. на куй эксперементировать?
Аллергия только усугубится. Кошка - один из сильнейших аллергенов, к моему огромному сожалению.
Алия Казиева
Извините, улыбнуло))) Нет такого понятия - аллергия на кошку) Аллергия бывает на продукты жизнедеятельности кошек - слюну, перхоть, запах кошачьего туалета.
Кстати бывает и так, что у человека на общение с одной кошкой есть реакция, а с другой нет...
Это не тот случай.
Если кошка уже есть и нельзя её пристроить в хорошие руки, это одно, можно и попробовать привыкнуть, а зная про аллергию заводить животное не надо.
конечно. а потом на инвалидность ребенка зарабатывать. и в больничках его держать и закалывать уколами. заводите .и еще собачку. заодно гляньте что такое отек квинке (пи. си. ни одна скорая доехать к вам не успеет) ребенок просто задохнется. а дозу преднизолона на крайняк сможете рассчитать чтоб помочь ребенку? а? да, и еще если у вас алдергия на рыбу, съешьте пару кг и посмотрите что произойдет раньше-у вас пройдет аллергия или вы все таки скончаетесь?
Заведите голую кошку. Есть такие породы - без (почти) шерстяного покрова. Только уход требует большего внимания.
Любовь Жукова
и на них тоже может быть аллергия
Татьяна Романова
Аллергия не на шерсть, а на белок. А белок есть и у бесшерстных.
Это прикол?
нет нет нет
не стоит
купите лысую кошку
нет, не стоит. или, если деньги позволяют, есть какая то порода кошек, они не аллегренны
чтобы потом выкинуть? если вы способны на это - заводите, все вернется
клин клином нельзя выпить, это заблуждение.
Глупости вы читали. Вы что, хотите чтобы ваш ребенок задохнулся от аллергического приступа и умер, когда вас дома не будет. Заинтересуйте его каким-нибудь другим домашним питиомцем, на которого не будет аллергии.
у племяшки моего была аллергия на кошачью шерсть, задыхался прямо... а после 10 лет все прошло...
Сама я беременная ну ужжжжж очень тоже котенка хочется лучше не заводить чтоб потом бедненького не отдавать ((
нет, сделаете только хуже
полная чушь-ваш клин. запустить-перейдет в астму.
ну наверное породистых стоит заводить
безшерстые есть.
Думаю не стоит заводить, опасно! Могут быть последствия. А вот если котенка сфинкса взять. Но они на мой взгляд противные.