Воспитание детей

Как поступить, если старший ребенок очень сильно привязан к своему котенку, а у младшего оказалась аллергия на шерсть?

для начала сдать анализ на аллергены. Чтобы ТОЧНО подтвердить, что аллергия на котенка .Ибо сплошь и рядом при кашле-насморке малыша врач спрашивает" дома есть животные? " и получив ДА в ответ, безапелляционно заявляет" аллергия на него! убирайте! "
на деле такой диагноз подтверждается у единиц. А люди верят на слово педиатру и выкидывают-пристраивают домашних животных. Очень тяжело и хозяевам, а про несчастного питомца я вообще молчу.. Так что мой совет- убедитесь, что котенок виноват.
личный опыт- педиатр заявляла нам о такой аллергии, признаки да, были. Кошку требовала убрать. Я сдала платно анализ на кучу аллергенов. Итог- на кошку, шерсть и прочее - НЕТ аллергии. а вот на постельного и пылевого клеща - ЕСТЬ. Так что кошка была ни при чем. Убирать ее не стали, просто занялись вплотную чистотой, дезинфекцией спального места малыша, ну и прочее там, долго рассказывать:)
Ирина Ручьевских
Лучший ответ
постричь налысо котенка
Ирина Булякова АХАХААХАХХХАХХА
Либо младшего начать пичкать антигистаминными препаратами, либо кошака нафик, а старшего записать в какой-нибудь зоологический кружок, пусть вне дома зверюшек любит....
Надежда Зюзько
Анна Тригуб Гениально!!!!
купить младшему кларитин или супрастин или что там еще, я вообще категорически против когда из-за ребенка выкидывают несчастное животное которое тоже привязывается к хозяину и никак не виновато в том что на него аллергия и что оно лохматое.
И травма будет для старшего, всему есть решение без ущерба всем
Елена Попова
Zhadyra Asankhan Правильно, животных жалеем, а ребенка химией будем пичкать. И не факт, что поможет, главное котенка зашитить. А сына мы ещё одного родим, этого похороним и родим. Главное чтобы какое-то животное не пострадало и фик с этим мальчиком. Капец, люди, куда мы катимся?
Если есть возможность отдайте кота, кому-нибудь из родственников, чтобы старший мог навещать его.
Кота побрить и всё.
Аллергия-это серезно. Лучше кота подарить кому-нибудь и ходить с маленьким сыном в гости... к котику. Успехов!
Отдавайте мне котёнка! Не позволю погибнуть! А старший ребёнок будет его навещать!
Вот это точно сложно, если котенка не убрать так и до астмы не долго докатиться. Если старший уже большой, то соврать не получиться (типа котенок вырос и теперь он должен жить у бабушки, тети и. т. д.)
Ооо Грандис
Н-да. Старшему объяснить с медицинскими терминами что такое отек Квинке и развивающаяся астма? Нет, не поймет, обозлится на младшего. Наврать, что убежал, кто-то забыл закрыть дверь. Будет больно конечно. Но в это время заведите кого-нибудь на кого аллергии нет )))
Старшему, как взрослому объяснить, что у его брата от котенка развиввается заболевание. Что братику тяжело дышать (появляется зуд, отекает лицо или др. признаки) . Котенка вы отдадите в хорошие руки и т. д. Не поможет - пока спит ст. сын - кота под мышку и куда подальше. А утром искренне удивляйтесь - куда ж он мог деться, неужели убежал? А что делать, надо спасать мл. сынишку.
Елена Попова тогда старший младшего возненавидит если из-за него любимца уберут , а если втихоря то и родителей
Наталья Голованова В детстве это все быстро стирается из памяти. По вашему пусть лучше мл. брат в "ящик сыграет"? Как вы достали со своей мнимой любовью ко всему живому.
Наталья Голованова Жестокими дети становятся от недостатка внимания и любви в семье. Когда взрослые не раз напомнят: " Я с тобой ночей не спала, я тебя кормлю, одеваю, обуваю, а ты такой плохой растешь". Он не просил его рожать, это ваша инициатива. С детьми надо разговаривать, общаться, не отталкивать типа: "Я устала, а ты с мелочами лезешь" Они вот это запоминают навсегда. Если вы ему не можете объяснить, что братишка важнее, чем какой-то кот, то мне вас жаль. Нет ничего важнее человека. А все остальное должно нам служить и облегчать нашу жизнь. (это по Библии). У меня бы даже вопроса такого не возникло - конечно спасать сына. А старшего - вам уже здесь советовали - запишите в кружок любителей животных (или подобное). В краинем случае рыбок заведите. Удачи и выздоравливайте!
работайте над собой в душе, аллергия у ребенка - это проблема внутри вас. читайте с. н. лазарева.
замените на кого нибудь другого на попугайчика или там хомяка... и т. п.... нельзя рисковать здоровьем ребенка.
Altynai* Jg
Наталья Зыско А имеющегося куда??!
Насколько знаю, то шерсть и животные это разные аллергены.
В животных вырабатуется какой-то фермент на сальных железах, который может вызвать аллергию. Уточните точно на что у вас аллергия.
Lerka Глюта