Воспитание детей

Сильно ли вы пригружаете заботой о младшем, старшего ребенка? Есть ли у него свое свободное, личное время?

Я немного не в тему. У меня брат старше меня на 9 лет. Так вот он всегда говорил, что я ему всё детство испортила. Ему бы в футбол с мальчишками поиграть или на рыбалку, а мама ему меня всучила и всё. Он потом поклялся, что ни при каких обстоятельствах не будет нагружать своего старшего ребенка заботой о младшем. Видно я реально его достала. У него 2 детей, с разницей в 3 года и он никогда старшему не сказал :"ну ты старше..." Младшая девочка, поэтому можно было сказать: " ты мужчина, она женщина и т. п. "
Дарья Верьясова
Лучший ответ
Юлия Поликанина вот это парень. Сказал-сделал! Видите как "урок" детства отобразился на прямую уже в его семье. Интересно. Спасибо за ответ
у меня младшая сама заботу просила. попу вытирать только сестре доверила)) да и по школе Настя прочитай за меня и расскажи мне кратко о чём рассказ. а специально ни кто не нагружал заботой. А теперь она заботится о моём сыне, когда он к родителям приезжает.
Максимум - встретить со школы, когда младшая с виолончелью идёт. Иногда - встретить с тренировки.
они сами друг друга грузят
Ольга Тоноян
мои дети сами друг без друга не могут, то дерутся, то лобызаются.
Анна Гра
помня свое детство загруженное "заботами и помощью" младшим избалованным братьям, стараюсь быть справедливой, нормально равномерно "загружаю" обоих )))
Лилия Лушина
Сильно никогда не загружала
Вообще не перегруаю -они и так дружат, вместе играют, разница меньше двух лет.
Если разница меньше семи лет - особо не нагрузишь, всё равно младший старшего слушаться не будет - будет требовать равноправия)))
Марина Тимошенко В том-то и суть: младший не слушается + родители давят, заставляют с ним заниматься. Бедный старший. (Это я в детстве).
Мои старшие дети не обязаны заботиться о младшем моём ребёнке. Ну, разве что до школы с утра его отводят. Будут у них свои дети, пусть заботятся сколько угодно.
Румия ,,,
Покажите мне ребенка, которого можно нагрузить заботой о младшем, лишив личного времени. Где он? Он существует?

Если серьезно - при разнице в возрасте лет этак 10-15, может такое и возможно. Но если разница небольшая, то это нереально устроить.
Играть с ней любит сам, утром в выходные кормить кашей-только он опять же сам так хочет, в ванне присмотреть тоже сам, остальное время полностью его:)
Beka Abdybekovna
Могу иногда попросить на часок-другой посидеть, по большей части когда мелкие спят. В остальном не напрягаю
Жибек Бекпаева
Мы старшего нагрузили еще до рождения брата, ему было некогда, да и с младшим было кому посидеть всегда
Марина Тимошенко Он у вас братика просил? Или всё-таки собаку? Рожайте для себя. а не для старших.
Меня саму в детстве "грузили" заботой о младшем брате. Разница 2 года.
У меня 1 ребёнок. Знаете, почему?
L Volvox Auto
Гульнара Жапарова Разница 2 года - это ни о чём! Как могли грузить?
не сильно, по мере необходимости. есть.
Ирина Ким
заботой о детях должна грузиться мать детей. дети должны радоваться жизни
Алия Байжанова
Вероника Кифа и отец, если он есть, а не пустое место
Старшие сидят с младшими.
L Volvox Auto Детей для себя рожают!!!! А не для старших. Про ваших 11 сразу было понятно, что из-за денег.