Воспитание детей
Старшие дети..какие обязанности возложили на старшего по заботе о младшем?И возраст желательно
Никаких. Старшие дети должны оставаться детьми в любом случае, а не становиться няньками для младших.
ежедневная доставка молока в дом.. 18 лет. . а он сам молоко дует
Да никаких. Это взрослые обязанности. Погодки.
У нас разница в 8 лет. Всё было по желанию старшей- хочет помочь, тогда и помогала.
Погодки, старшая младшему соску приносила и в прогулочной коляске сидели - она его всегда держала "на ручках" а когда по телефону спросила, что в подарок привезти (были с сыночком далеко, на лечении) доча заплакала (4 годика) и вместо подарков попросила: братика верните...
Старшие дети ничего на себя брать не хотят, говорят что родители для себя младшего родили, а когда у них самих появляются дети - им все должны и обязаны помогать и родители, и их младшие братья и сестры, и даже их бабушки.
Зачем старшему ребенку портить детство? Я считаю, что на старшего нельзя перекладывать ваши обязанности, вы же младшего для себя рожали, а не для старшего. Я хоть и младшая в семье, но меня возмущает, когда из старшего ребенка делают няньку. Другое дело, когда ребенок сам хочет понянчиться с младшим или вы его попросите приглядеь немного, пока в магазин ходите.
всего лишь небольшие просьбы. разница 7 и 10 лет
У меня мальчик (4 с половинкой годика) и скоро дочурка будет. Он уже рвётся помогать, говорит будет колясочку сам возить) ) Но думаю разница в возрасте слишком маленькая для этого.
14 лет девушке, малышу скоро будет шесть. Она ему читает, водит на занятия, гуляет, играет с ним. Порой, конечно, и прикрикнуть может, но иногда взгляну, как она нараспев сказку о царе Салтане читает - и сердце радуется.
не знаю