Воспитание детей

Можно ли по общему аназизу крови определить на что у ребенка аллергия?

Медсестра звонила из поликлиники, спрашивала прошел ли диатез, я говорю - немного осталось уже больше месяца держится - то краснеют пятна, то бледнеют... Ребенок питается смесью. То, что она подошла видно было сразу. Ребенку в четверг 3 месяца будет, были на приеме в 2 месяца - мне дали направление на кровь и мочу - обычные, которые сдают перед прививкой в 3 месяца, всякие лейкоциты, эритроциты и т.п. Ну медсестра говорит - ну вы на этой неделе сдайте кровь, как раз посмотрим на что аллергия... Я чего-то не поняла - аллегрию общий анализ крови выявляет?.. Или медсестра что-то гонит?..
Мария Карпенко
нужны конкретные алергопробы, по общему никак...
Eldor Bek
Лучший ответ
дуранутая медсестра
Аллерген не выявляется общими анализами, тем более не покажет на что конкретно аллергия. Участковым врачам надо отчитаться просто, у них тоже показатели. Если в общих анализах какие-то отклонения, то спишут на аллергию, что не факт.
Ляля Абдуллина
Нельзя конечно, но у трёхмесячного ребёнка не так много вариантов получить аллергию.
суки, сначала прививки делают, вводят малышам яды, ртуть, формальдегид и другую херню, а потом молчат и направляют на прививки дальше, хотя аллергия, да, но ведь их же лишат премии иначе. а потом, когда ребенок вообще ничего есть не может, говорят - Мамочка, ну у вас же своя голова на плечах, мало ли что врачи говорят, зачем же прививки делали?
И хорошо, что моя малышня хоть жива осталась. и хорошо, что врача нашли во время нормального.
не аллергия у вас, а отравление огранизма. печень, кишечник. Ну, раз у вас есть высыпания, то у вас явно будут повышены эозинофилы - больше 6. это бывает и при глистах. а на что - это ни один анализ не определит. из вены - это вышибание денег и все (мы сдавали) . Если хотите вылечить - бегите к классическому гомеопату, если хотите залечить - то к аллергологу, они затравят вас химией, и вообще ничего кушать не сможете, как мы :(
Хорошие препараты для кишечника - нормофлорин Б и наринэ=форте. для восстановление кишечной микрофлоры. Нам ОЧЕНЬ помогает. просто живем на наринэ. и к гомеопату очень вам рекомендую, пока еще не совсем вас залечили.
там можно понять по эозинофилам, что есть аллергическая реакция, а выявить аллергены нельзя
медсестра гонит, а аллергия может быть из-за дисбактериоза ( подруги так было)
Наличие аллергии можно определить по показателям эозинофилов в крови, если они повышены, но не выявит конкретный аллерген.
А с другой стороны, вы же сейчас питаетесь только смесью?... (это к тому, если у вас именно пищевая аллергия).
Arailym Suleimenova
нет общий анализ не покажет на что, но если увеличено количество эозинофилов, это и говорит о присутствии аллергена в данный момент... правда, эозинофилы увеличены еще бывают при гельминтозах, но для трех месячного ребенка это не реально
по общему нельзя определить на что аллергия, для этого аллерголог назначает специальные пробы.
Можно предположить (но повышенные эозинофилы могут быть и по другим причинам) .
Однозначно поможет разобраться аллерголог.
А*
Анна *