Воспитание детей

Где в Москве можно пройти тест или сдать анализ крови ребенка, чтобы определить можно ли делать ребенку прививку или нет

A Adylbekova
Научный центр здоровья детей РАМН (Ломоносовский пр-т 2/62)
при центре есть центр вакцинопрофилактики 8(499)134-20-92 (запись по телефону) .
есть бесплатные консультации (по направлению из п-ки) , есть платно, прививки платные
запишитесь на прием к иммунологу, возьмите с собой выписку из истории болезни, необходимые анализы возьмут там. в будни попасть легче, в выходные сложнее (я в четверг записалась на 26).
Татка Доловова
Лучший ответ
Когда родился первенец, в нашем доме не было не только интернета, но и компьютера. Единственным источником информации была книга Комаровского, чуть позже на полке появилась стопка журналов "Мой ребенок" и "Наш малыш". В одном из них я и прочитала про РИЛ. Это было уже после прививок от гепатита В, поставленных в первые сутки и через месяц после рождения. Мы уже познакомились с атопическим дерматитом (спасибо прививкам, халатности врачей и недостаточной осведомленности родителей) . Спросила у участковой медсестры, где можно сделать такой анализ, - оказалось, что его делают в нашей поликлинике почти бесплатно (благотворительный взнос в карман лаборанта приблизительно равен 2 долларам) . Просто никто не считает нужным информировать родителей о такой возможности.
Оксана Кручко
В любой поликлинике.
М(
Мария (
В институте имунологии
У иммунолога, они практически в каждой поликлинике есть.
Здравствуй дорогая! прививки надо делать, то что всем прописано от рождения и до школы, а ещё со школой будут проблемы из-за отсутствия прививок, риск и ответственность перед другими детьми. тем более их делают только от самых опасных болезней. а вот всякое лишнее не положенное не обязательно, на ваше усмотрение.. . вот от манту два раза в год можно и отказаться, достаточно одного раза. теперь вас с алергией замордуют делать манту...
A Adylbekova Здрасте, здрасте!. Кстати манту наша отрицательная, от нее остался укольный след на 3 день..Но на ножках сыпь была остаточная, поэтому нам пока отменили прививку от краснухи, а от кори и паротита сделали..и что вы думаете снова сыпь...Поэтому мне и хочется проверить можно ли ребенку делать прививки, перед тем как их делать...