Воспитание детей

Что делать если по срокам прививку надо делать 5 августа, а сдать анализы надо сейчас+

чтоб получить направление на прививку... в Москве была вчера без ребенка(очень надо было) - там просто жесть(( шла - плакала как было плохо...а прививку сказали ровно через 45 дней.. что будет если сделать чуть позже? ребенку 5 мес - мы на даче в ближнем Подмосковье... а эти анализы надо сдавать ехать черт знает куда - в нашей поликлинике все в отпуске
* °•tatyana•° *
увеличивать интервал между прививками можно! это не повлияет не на силу иммунитета ни на прививочные реакции никаким образом. нельзя уменьшать. анализы сделайте обязательно, я вообще в такую жару не стала бы делать прививку, и так нагрузка на организм, не заболел бы! откладывайте не раздумывайте, 45 дней - это минимальный срок, а более - можно!
Людмила Самохина
Лучший ответ
делайте ребенку прививку попозже, ничего страшного в этом нет, сейчас не лучшее время для прививки, побудте лучше на даче, гораздо полезнее ребенку чем в Москве в этом смоге сидеть, у врачей просто график прививок и они за это деньги получают и очень мало кого из них волнуют дальнейшие последствия прививки, потому что не докажешь у нас ничего, так что не переживайте сделаете на месяц два позже
Юлия Крылова
откажись от прививок до срока выхода врачей из отпуска, месяц и все будут на месте и никаких проблем
делайте тогда, когда вам удобно, нет никаких строгих норм, главное, не раньше срока делать, а позже - нет проблем. Если бы вы болели, например, отложили бы? сдадите спокойно анализы в своей поликлинике, сделаете спокойно прививки, а сейчас просто отдыхайте.
Надо-значит надо. Изменение сроков между прививками недопустимо. В идеале у вас в поликлинике, к которой относитесь, лаборатория не должна никогда закрываться. Позвоните в нее и попросите номер тел любого дежурного педиатра. У него и спросите, как лучше поступить. На моей памяти перед прививками в 5 месяцев ребенку анализы сдавать не приходилось!
Аня Корчагина
* °•tatyana•° * да я спрашивала - у нас почему-то не делают анализы( отправили на Спортивную(станцию метро) - это через весь город - от нашей дачи это часа 2 с половиной ехать) - вот туда и направили эти дежурные блин педиатры( анализы требуют - без них направление не дают( придется видно платно делать рядом(
Таня Строителева зачем вы пишите то, о чем не знаете? Ничего страшного, если вы отложите прививку, а анализы сделать просят, чтобы удостовериться, что ребенок точно здоров, если будет болеть - то отложат без проблем, потому как главное - здоровый ребенок, а не прививки день в день!
Күйкен Бөбекжайы Гккп да что вы говорите, а у нас лаборатория закрыта до середины августа, Москва, поликлиника 79.
можно отложить. подруга на полгода откладывала, ничего страшного.
мне педиатр один раз сказала что в жару прививки не делают