Воспитание детей
не знаю, что делать с ребенком? как сдать анализы?
Ребенок уже взрослый, 9 лет. Страшно боится сдавать кровь, сегодня еле взяли из пальца, а в понедельник из вены должны брать.. . Ни на какие уговоры не поддается! Не знаю, как и быть. Опять силой держать? Это ж невозможно! Сил моих нет! Еще и ведет себя неприлично - кричит все врачи плохие, больно только делают, обманывают. Его таким гадостям никто не учил!
что делать не знаю, до сих пор для меня из пальца кровь сдавать пытка, пальцы ледяные, ком в горле, могу и всплакнуть
из вены не так, меня тошнить начинает, но я отворачиваюсь и терплю
может и ваш вырастет, как я будет
МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ К РАЗГОВОРУ С НИМ ОТЦА ИЛИ ДЕДУШКУ, пусть по-мужски поговорят.
Татьяна Горбенко
ни папа, ни дедушка, ни угрозы, что оставят, пока не сдаст - не отпустят - НЕ ПОМАГАЮТ.
Терпение. Из пальца и я до сих пор вздрагиваю, а то и вскрикну )))))
А вену бывает так намучают не опытные медсестры, что потом страх поселяется .
Ласки больше, говорите что понимаете его, но это необходимо
У меня такое же было в детстве. До тех пор, пока я в 10 лет не понял, что это идёт мне же на благо)
С этим никакими уговорами не справиться. Понять должен сам ребёнок. Попробуйте объяснить в спокойной обстановке.
Уговаривайте, главное не кричать и врачам не позволяйте повышать голос, иначе на всю жизнь напугают. Может ребенок очень чувствителен к боли, поэтому так боится. Попробуйте его поощрить чем-то. Желаю удачи!!!!
Как я Вас понимаю!.. .
Но ничего действенного посоветовать, к сожалению, не могу.
Свой такой, только нам уже 15.
Пробовала деньгами, одно время действовало, потом суммы стали такими, (!), что пришлось задуматься... .
Это касается не только враче, парикмахеров, еды чего-то полезного, например, или еще чего.. .
Теперь воюю "временем" за компьютером, только от обратного, не сделаешь - не сядешь, или минус пол-часа.
Все-равно, они у нас самые лучшие, просто у них - стержень!
Свой такой, только нам уже 15.
Татьяна Горбенко
Были мы у стоматолога лет в 7, пообещала ему 2 диска. Уже под кабинетом начал отказываться, говорит, терпеть не смогу, диски не надо.
видимо что-то его когда-то напугало... вот и боится... .
это же ребенок, 100 % это от взрослых пошло.. .
может пугали в раннем возрасте врачами, или в кино увидел
Сейчас есть специальные скорифекаторы, они приуколе не вызывают боль. Наша дочка тоже боялась, я пошла в аптеку и купила, дома показала сначала на себе, а потом ей. Она поняла что это не больно и мы стали спокойно ходить сдавать кровь. А вот с веной проблемнее, здесь нужно сначала объяснить все, сходите к психологу. Иначе вам и дальше будет тяжело.
Главное Ваше спокойствие. Надо держать - держите, только без истерик. Ему тоже нужно научиться контролировать свои эмоции. А со мной в роддоме лажала дамочка, так она кровь из пальца боялась брать до обморока. Так смешно было. Даже не представляю как она рожала?!
Заснимите на фото, на видео его вопли - потом покажите ему и расскажите как вам было стыдно за своего взрослого сына и что вам туда еще ходить, а там все уже поди запомнили его таким вот - орущим. И это глупое поведение теперь все обсуждают и смеются поди. А в очереди были еще дети и маленькая девочка которая качала головой и спрашивала маму - а чего это он так боится? И боятся нечего - он мужчиной растет, а больно там совсем чуть чуть и потерпеть можно легко, даже младенцы не просыпаются когда кровь у них берут и если бы он не вопил, то и ему больно бы не было.
В следующий раз задумается как он со стороны смотрится, и переключится со своих переживаний на имидж. А вам главное анализы сдать не сломав ему чего-нибудь.
Моей один раз брали кровь из вены - выбили зуб.. . я её пропесочила, свела к минимуму это страшное горе - анализы. недавно были снова (переодически сдаем из вены то на гормоны, то на аллергены) - уже молча пыхтит и морщится, отворачивается, но уже держать не надо хоть. Ей шестой год. Удачи!
Татьяна Горбенко
Ну про имидж его не испугаешь, говорит - мне же больно! Но про случай с зубом попробую рассказать, может задумается
сводите к хорошему психологу, или сами попробуйте научить его расслаблятся в кабинете врача, моего ребенка сразу научили - маму за дверь и наорали на него, щас боиться но не обзывается хоть.
Нам очень помог набор "Без слез". Для сына было огромным стрессом сдать кровь из пальца. Казалось еще, что от его криков и дерганий дырка получалась больше и кровь потом долго не останавливалась и рана дольше заживала. Услышали про набор от знакомых, в наборе 4 одноразовых ланцета (мини-пистолетик), получается на 4 сдачи крови. Ребенок почти ничего не почувствовал, первый раз сделали дома с медсестрой. И потом уже с таким ланцетом шли в поликлинику, сын был готов к тому, какие ощущения будут и больше не боялся. Возможно есть еще подобные наборы, нам попался "Без слез" и стоил он в районе 150 рублей. За такое спокойствие это просто копейки! Очень довольна, что узнали о таких наборах, жалко только что раньше не знали.