Воспитание детей

Как определить аллергию на смесь? Как понять что у ребёнка аллергия на смесь. Нам почти месяц

Проявления пищевой аллергии могут быть разнообразны.
Симптомы зависят от того,
какие органы оказались вовлеченными в этот процесс.

▶ Как проявляется аллергия на смесь у малышей?

В большинстве случаев возникает сыпь на коже.
У ребенка щечки становятся блестящими, красными,
участки кожи могут покрываться корочками, могут мокриться.
Покрывается не только лицо, щеки, лоб, но шея, плечи,
руки, локтевые суставы... да и в целом по телу, отдельно на ноги.

▶ Симптомы аллергии:

Кожные проявления: высыпания, кожный зуд, дерматиты.
Желудочно-кишечные проявления: срыгивания, колики, запоры, диарея.
Респираторные проявления: ринит, затруднение дыхания, одышка
Irina Islamova
Лучший ответ
Щечки покраснеют или еще что...
Сразу видно. Краснеет, сыпь, нарушение пищеварения. Если что-то становится не так, как было.
Лиза Тронина
У нас на смесь сыпь вылезла. Еще, если смесь не подходит, могут быть запоры, животик плотным становится..
расскажу, как мы определяли аллергию.

До того, как мы пошли к аллергологу, у меня было четкое понимание, что у ребенка аллергия на коровье молоко, так как реакция была моментальная - 1 чайная ложка и через 3 минуты лицо ребенка начинало краснеть (крапивница). После анализа точно узнали, что у ребенка аллрегия на коровий белок, козий, сою, говядину, кефир и творог....

Ничего этого не едим, соблюдаем диету. Так как мы на ГВ и я сама аллергик, сдала кровь на аллергены и у меня оказалась сильная аллергия на коровье молоко.... естественно я этого и подозревала, поэтому молоко было в моем рационе переодически. :(

В общем, лучше не экспериментировать, а сразу сдать анализы. Ребенку сдавали замороженный кал на аллергены. Если нужно будет, могу точнее написать, как называется анализ)

Удачи вам!
Татьяна Тесля