Воспитание детей
Сегодня приехали из роддома. глупая ситуация
Может быть это и глупо конечно.Но все родственники уехали.Остались мы с мужем и дочкой.Она спит.Я боюсь вдруг я ей что-то не так сделаю когда она проснется? Такой пупсик маленький лежит.Я ее так ждала,но что делать с ней если заплачет я не знаю!!!(((((С обеда мне мама помогала,а щас уехала. У вас такое было?
а мне наоборот хотелось остаться с малышом без острого внимания, материнское чутье есть у всех, а то свекровь мне и подойти к ребенку нед овала, чуть запищит (ребенок) она тут как тут-никакой личной жизни. Так что успокойтесь и делайте как в роддоме учили,
А вы хотели чтоб родня всем табором дидя выняньчивала?
Не бойся, она первое время будет только есть, да спать. А там и кое-какие навыки придут. Еще на мать будешь покрикивать, что все не так делает
Было. Все пройдет быстрее, чем ты успеешь опомниться.... Поздравляю с доченькой!

Нет, у меня не было)) ) У меня в роддоме еще материнский инстинкт включился и я поняла, что никто лучше меня не знает, что нужно и как нужно делать с моим ребенком)) )
Не паникуйте, все будет хорошо, и к вам придет уверенность, просто будьте немножко смелее. Как говорила нам акушерка в роддоме: "Девочки, не бойтесь, берите их (малышей) смелее, они обладают ОГРОМНЫМ запасом прочности от природы на случай неумелых родителей")))
Пока разложи все вещички, приготовь место для пеленания, положи рядом с этим местом подгузники, салфетки, плотенчики для срыгивания. пеленки, одежду.... И отдыхай! ! Малышка будет только есть и спать.... У меня тоже было такое чувство много лет назад.... Не бойся брать ее ...главное держи всегда головку. А ручки--ножки у нее очень подвижные ...там же только хрящики, не сломаешь ты их.... Не бойся....
Главное - не волнуйся, если что - звони маме, только постарайся без истерик. У меня было так - забрали утром из роддома и разбежались по роботам.
Мокрая-перепеленайте, пора кушать-покормите, просто запищит-возьмите на руки. Ничего страшного, все через это проходят. Справитесь. С новорожденной вас! Счастья и здоровья ей, вам и отцу семейства!
Не напрягайся. Материнские инстинкты сами тебе подскажут. Только будь спокойна.
Все это проходили и ты справишься. Только не перекорми, а то так же будет плакать или срыгивать.
Через неделю всё будешь уметь. Удачи! Поздравляю !!!
Ага.. с нами тоже никто не остался ни в первую, ни во вторую.. да и вообще никогда не оставались.. мы с мужем тоже первую ночь в панике были.. плачет-почему, отчего... не голодный, сухой.. ПОЧЕМУ ПЛАЧЕТ ВСЮ НОЧЬ???? В 3 часа ночи книжку штудировали, которую в роддоме дали... так и не поняли... утром пришел педиатр, оказалось, что колики. . С ними мы промучались до 2,5 мес. .
Все будет ОК!!!! Не переживай! Справитесь!
положитесь на женскую интуицию и материнское чутъё.а ещё сохраните этот вопрос и через год прочитайте. будет повод улыбнуться.
F что с ней делать? На руки берете и укчиваете потихоньку. Ну может она мокрая - тогда перепеленать надо. Или голодная - тогда покормить. Все через это проходят
было, но ещё в роддоме, малыш покакал, а мы с мужем боялись раздеть, переодеть, но преодолели страх, только переодели, а он сразу покакал снова, и так 4 раза подряд, быстро научились памперсы одевать)) ) Не бойтесь, всё у вас получится!!! Проснётся - покормите, если будет плакать - посмотрите может покакала, переоденьте, подмойте или вытрите влажными салфетками, на руках покачайте, можно музыку негромко медленную включить чтоб не скучно было. Удачи вам и здоровья малышке!
у всех так бывает и у меня тоже было. сами не заметите как всему научитесь. завидую вам, это такое счастье. здоровья вам и удачи.
А что, вы лежали в роддоме не с ребёнком? Мне пока лежала никто не помогал, зато потом дома я всех учила как надо с малышом обращаться. Слушай своё сердце, а главное - не паникуй если будет плакать, будь спокойна, дети очень хорошо чувствуют настроение окружающих.
Поздравляю вас!! ! Недавно ведь в ответах сидели и говорили что сёдня завтра родите! Молодцы! Не бойтесь, ничего вы не навредите малышу! Заплачет, дайте титю, всё нормально будет! Ещё раз поздравляю!
Кстати как назвали то?? ? Я Миленой предлагала)
а в роддоме вы что с ней делали???
а Вы с ней в род. доме не вместе были? что там делали, то и дома.... вот проблема! хорошо, когда море нянек...
выпейте пустырника и лягте поспать. А лучше пойдите в ванную и помойтесь. тоже помогает. Именно так и было.
поздравляю с прибавлением!!!! не бойся! такой маленький в основном спит, когда не спит - хочет есть, ну еще подгузник меняй почаще, чтоб попка не покраснела, если спать не хочет возьми на ручки, походи по квартире - ему ведь тоже все интересно и в новинку. в общем не дрейфь!!!! а завтра бегом в магазин за книжкой по уходу Комаровского!
Не переживай, делай то что подсказывает сердце!!!! Проснется говори сней, гладь ее, проявляй ласку и нежность, спой песенку!!! Будет плакать дай грудь!!! "Титька помогает при любых ситуациях"!!!
Ха это мне знакомо! Когда мама уехала и оставила мне маленькую дочурку своего брата! Она говорит пусть спит, а если проснётся мне позвони я приеду! Ну и короче она проснулась, а у мамы телефон недоступен! Ну в общем-то не растерялась! Поменяла подгузник из соски покормила, ушла на кухню ещё молока налить! возвращаюсь минут через 5!А она уже спит! Ну так и проспала пока мама не пришла! Ну вообще ничего сложного мне даже понравилось! Вот только было страшно что ребёнок не мой, и что-то с ним может случиться! но слава богу обошлось!