..дочка стащила пузырек с зеленкой... короче, как мне отмыть от зеленки девочку-шрека, брата и свои зеленые руки, плюс теперь уже зеленый линолиум?? ?
отвернулась блин на две минуты....
Воспитание детей
выручайте! приехала из роддома и началось.. . дочка стащила пузырек с зеленкой.... короче, как мне отмыть от зеленки
Линолеуму пиндык.
1.Самым простым и действенным методом избавления от зеленки является применение любого спиртосодержащего раствора. Это может быть салициловый, медицинский спирт или водка. Чтобы добиться наилучшего эффекта и убрать зеленые пятна быстрее, можно добавить в спиртовой раствор сок лимона. Этот способ является универсальным и подходит для любой поверхности.
2.Для чувствительной кожи и для детей вместо спирта лучше использовать перекись водорода. Она менее действенна, но зато не повредит нежное тело. Также отмыть зеленку с кожи можно тоником для лица. Его необходимо нанести на ватный тампон и протирать испачканные места несколько раз в день. В течение суток цвет раствора должен побледнеть и постепенно исчезнуть.
3.Отмыть зеленку с одежды можно с помощью отбеливателя. Его сначала нужно нанести непосредственно на пятно, а потом постирать вещи в теплой воде с добавлением этого средства. Такой же способ можно применить для очищения ковра и дивана с тканевой обивкой. Чтобы полностью избавиться от пятен зеленки, каждую процедуру необходимо повторять несколько раз. Тогда испачканные места снова станут чистыми.
Можно оттереть чем-то жирным: жирным кремом, растительным маслом.
прям из роддома и стащила сразу
Зеленка легко отмывается спитровым раствором.
пусть так и ходит! а че, красиво!
Вы родили? Поздравляю! )))) Упустила я сей момент )) Надеюсь. все прошло хорошо ) Здоровья Вам и сыну ))
А зеленка - это такая ерунда ) Отмывается водой с мылом, особенно нынешняя зеленка, если нет - намажьте жирным кремом (Детским, например) и она сама смоется ) и с линолеума смоется легко спиртом или одеколоном.
Ой, я хотела написать: здоровья детям, но тут меня отвлекли с вопросом про сына, поэтому не то написала )
Gulzat Beisenbieva
у меня родилась дочка. спасибо что поздравили))
спирт и перекись помогают, если не поможет, то линолиум и прочие твёрдые вещи очистит миламиновая губка, я доче пупок обрабатывала и пролила, комод и паркет оттёрся легко, хоть и через дня 2 тёрла губкой миламиновой.... а потом я обзавелась зелёнкой в фломастере - не разливается :))))))))
Gulzat Beisenbieva
в карандаше не удобно дочке пуповинку обрабатывать
Gulzat Beisenbieva
дочку назвали варвара
да она выветрится со временем с пола сама.. . а вот руки.. . но тут много советов дали.
Айымка Ерболовна
Зелёнка выветрится???
спиртом, одеколоном
Главное, чтобы внутрь не выпила. Убирайте медикаменты, колющее, режущее опасное повыше от первоискательницы
Хоз. мылом, ацитоном (средство для снятия лака)