Воспитание детей

У дочи началась ветрянка, сбила жар, намазала зеленкой, а что дальше делать ума не приложу, чего ждать от этой болячки? подск

Фатима ...
А у врача не спрашивали?

при ветрянке должны применяться специальные противоВИРУСНЫЕные препараты, также, если высыпания чешутся, - противоаллергенные препараты, смазывать рекомендуется аптечным розовым раствором (марганцовка)
Аида Джаксимбетова
Лучший ответ
Теперь самое тяжёлое- следить, чтобы доча не расчесала болячки. От плохо заживших и содраных болячек остаются следы. Девочке это ни к чему...
Lyazzat ...
Всё! Не мыть, не давать чесаться!
Schestak Elena
а врача разве вызвать не надо? или вы уже вызывали на дом педиатра?
Инга Дик
ничего ты больше не сделаешь. Чесаться не разрешай и не купай.
Оленька
А мы ничего не делали кроме зеленки)))) . Температуру сбивайте если выше 38. Антигистаминные можно давать чтобы не чесалось.
Еще если сильно чешется советуют давать антигистаминные препараты. Если дочка маленькая ( до 10-12 лет) то ничего больше ждать от этой болячки не стоит, через несколько дней будет здорова.
Когда мои дети болели ветрянкой и им хотелось чесаться, я "чесала'' их кроличьей шапкой. И не расцарапаешь и вроде легче им (особенно когда спать хотелось)
Сбивать температуру. А каждый новый прыщик, а их будет не мало, смазывать зеленкой или кастелянкой.
Они чешутся, но чесать нельзя, т. к если содрать болячку которая после прыщика появляется останется шрам
Не забывайте новые мазать. Вобщем-то ветрянка проходит легко, т. е без температуры, самое главное-следите, чтобы дочь не расчесывала болячки.