Воспитание детей
Помогите!!!Что делать ума не приложу....(про детский сон)
Дочке 1г 3 мес. НИКОГДА проблем со сном не было, засыпает сама, днем спит 1 раз 2-3 часа нормально....По неврологии здорова. Где то недели 2-3 назад стала просыпаться ночью и тусить в кровати по 2 -3часа... Она поёт, разговаривает, скачет, хлопает в ладоши, смеётся...вобщем развлекается по полной программе... Вечером кладу не рано, в 23 часа. Просыпается в 4,5 или 6 часов. Покормить, попоить не помогает, не уснуть ей и все тут... Потусит часа 2-3 и заснет...а потом спит до 12-13 дня. Это же не дело!!! Я под её эти развлекалки спать не могу... но как то ночью с ней играть считаю неправильным, поэтому из кровати её не достаю, лежу и делаю вид, что сплю. Вобщем что делать????Как сделать так, чтоб она спала до 9-10 утра как раньше, но без ночных "дискотек"???
Будить в 9 утра, а на ночь я давала по 1 таблетке глицина (нам приписали, когда у сына было очень бодрое состояние) . А то что не встаете, а делаете вид, что спите - правильно. А еще хорошо перед сном купать в ванной, в которую добавлять 5 капель лавандового масла, разбавленного в стакане молока. Очень хорошо успокаивает. Но масла - не больше 4-5 капель, а то будет обратный эффект))) . А еще есть гомеопатические (на травах) таблетки "Дормекинд" для регуляции детского сна. Может попить их дней 10 пока все в норму войдет? А вообще - все это временные трудности - перерастет!)))
Будите ребенка утром, и не позволяйте долго спать днем.
по-пробуйте святой водичкой умывать ежедневно. и поменять график, будите утром часов в 9-10:00, пораньше, чтобы успевала уставать за день=))
Терпите.. . Это же ребенок.... Может ему хватает высыпания такого.... У меня тоже так было.. . Просто перетерпели.... Я ей клала бутылку в кровать и сама дальше спать.... Или просто валяться.... Со временем отвыкнет.... Можно в год 1 каплю валерьянки. Или липовыйм цветом попоите на ночь.... Но только не думайте что все это успокаивает за раз. Эффект через неделюку где-то...
вот и мы с таким сталкнулись, но вроде стало прохододить, стали спать до 10 .Будить утром раньше не помогло, само у нас надеюсь прошло ...ввобщу врач сказал что из за зубов ( но у нас всегда все из за зубов)
У нас тоже такое было - это возраст такой, вы все делаете правильно, просто нужно перетерпеть!!!