Воспитание детей

Ума не приложу что делать(

С 1 сентября начали ходить в сад (наконец-то дали путевку). Ходили на полдня. Ребенок не плакал, нормально уходил в группу, в течении всего времени в садике все было хорошо. Вчера вечером неожиданно закапризничал и поднялась температура до 37,7. Всю ночь держалась, к утру стала 37,3. Ни кашля, ни соплей нет. Позвонила в садик, сказала, что заболели. Врач сегодня принимает вечером, а к обеду температура нормализовалась, ребенок веселый и активный, хорошо покушал, играет. А впереди два выходных. Не знаю что делать: то ли сходить вечером к врачу, но ребенок не выглядит больным, а наша врач в отпуске, значит надо идти к другому, а там, естественно, народу с двух участков, как бы еще чего не подцепить; то ли никуда не ходить, посмотреть, что завтра будет, если что к дежурному сходить завтра, а если все нормально, то в садик в понедельник. Больничный мне не нужен (пока не работаю). Что бы вы сделали? Пошли сегодня к врачу или нет?
Не надо было в садике говрить, что заболели. Теперь без спраки могут не взять. Если ребенок себя нормально чувствует, то в понедельник в садик идти надо. По идее, до 3 дней без справки имеет право пропустить. А на будущее говорите: посидим денек дома, хочу понаблюдать за ребенком. Я к врачу только за справками хожу.
Bota Berikkyzy
Лучший ответ
Дарья Неук В Латвии в таком случае 100% без справки в сад не берут ребёнка, потому я в своём ответе и сказала, что в понедельник за справкой.
сегодня бы не пошла, если к понедельнику все нормально, повела бы в сад без справки, если нет, вызвала бы врача
Aika Dao
Я в таких случая ждала до понедельника. Дежурного врача всегда вызвать можно, да хоть скорую, если надо, а идти в поликлинику, это ж риск подхватить чего лишнего, я старалась всегда своего туда меньше водить.
Не пошла бы. До понедельника стала бы "наблюдать".
*** Я ***
я бы не пошла, тем более к чужому врачу! если вдруг что-то на выходных - вызвать скорую
я бы понаблюдала. зачем сразу паниковать. может это психосоматика. может кто обидел а ребенок так среагировал. это вам судить. вы его знаете. а может инкубационный период болезни. в общем понаблюдайте. тем более 2 выходных. вы правы в очереди вероятность сейчас подцепить вирус 100%
Оксана Петрова
Каринка Козорез Я тоже думаю, что это просто реакция на новую обстановку.
Это у него стресс, походу, так выразился, ребенок просто устал, переутомление. Понаблюдайте, если что, то к дежурному врачу или в пн к врачу вместо сада.
нет, не пошла бы. здоовье важней, вы правы, подцепить в больнице болячку гораздо больше шансов, чем где-то еще. удачи, не болейте.
Ольга Ким.
Вот проблема, тоже мне.. Надо идти так идите, народу в поликлиниках всегда много.
нет, пусть дома сидит.
Елена Н
А сколько лет малышу? может на зубы была температура или это уже исключено? Я наверно, посмотрела б ещё до завтра и если что вызвала дежурного врача
Каринка Козорез 3,5 уже, все зубки вылезли. Я сама думаю, что это просто реакция организма на новую обстановку.
может траванулся каким нибудь легкий пертицидиком он вышел через мочу и все
Я бы посмотрела по состоянию. Температура могла быть от стресса, такое бывает. В поликлинике и на самом деле можно подцепить чего-нибудь. Вообще - ждите до понедельника, если всё ОК - берите справку и в сад, по-крайней мере к понедельнику вы уже точно будете видеть всё ли хорошо у малыша.
температура поднимется, вызвать врача. Это, скорей всего, реакция на стресс. такое у детей бывает. если все в поряде будет в понедельник в садик.
Айгуль
Мдаааа....
Elia_N2
если у вас температура --смело вызывайте врача на дом, а дальше по обстоятельствам, это адаптация, у нас вот седня сопли пошли, тоже с 1 сент ходим.
на дом вызовите, если хуже будет. Нечего с дитем по поликлиникам ходить инфекции ловить.
Каринка Козорез Кто пойдет на дом, если у ребенка нет температуры?
У меня сыну 4 года, в прошлом году пошли в сад и очень часто болели - сопли, кашель. Думаю стоит посмотреть на него сегодня и в выходные, будет хорошо себя чувствовать - можно смело идти в сад в понедельник, будет вялый - нужно идти ко врачу.