Наш тоже не ел. Мы рискнули: нарезаем кусочками фрукты, либо как клубнику ягодками укладываем на тарелочку и натыкаем на них зубочистки. Вот так сын ест фрукты, без зубочисток не ест. Сначала контролировали, но теперь он сам.
ПэСэ: зубочистки он не ест :)
Воспитание детей
Ваши детки (2-3г)все фруктики уплетают?что делать с моей(2г)ума не приложу...вообще ничего не признает,никакие
Моему 12 лет--ка кне ел фрукты и ягоды, так и не ест. Я уже рукой махнула, не любит, видимо.. Может максимум, что съесть--это банал или яблоко, но толкьо если пропустит обед или ужин. с голодухи. в общем. А соки пьёт любые. Поите своего соками)
Ани Гаспарян
да в покупных,думаю витаминов чуть..сейчас вот,единственный выход-компотики варю..
мой любит фрукты.
у меня другая проблема - смотреть чтоб не переелся)))))
ничего не делать, захочет съест.
Дочь в этом возрасте ела только лесные ягоды (чернику, ежевику, голубику) и клубнику с иргой с огорода. И огромное количество зелени (салаты, укроп, петрушка) . А зимой грейпфруты.
Ани Гаспарян
повезло)
поэксперементируй! смешай с тем, что им нравиться! моя жена на блендере делала йогурты и коктейли с фруктами и ягодами! всем нравилось! попробуй с мороженным!
у меня сын вообще не ест ни малину, ни клубнику, ни черешню, ни смородину, ни персики, ни сливы. и ни как его не заставить
моя просто фрукты и ягоды не ест, делаю фруктовые салаты заправляю йогуртом или сиропом, или в мороженное (не очень холодное) добавляю...
Может попробовать меленько резать или тереть и в детские йогурты подкладывать или что-то вроде того, а так я думаю, если не ест, значит не испытывает потребности.
Моему 2,2 года. Может от банана кусочек откусить и все. Не могу ничего заставить кушать, ни фрукты, ни нормальную еду. Может огурец съесть и все. Так на молоке в основном.
Ани Гаспарян
знакомо)
Кроме яблок никакие фрукты не ест. Почти 3 года сыну.
Мой любит только персики)) ) 10месяцев нам.
У меня ребёнок тоже не всё ест. Никогда не заставляю. Организм попросит, когда надо будет.
заманить))) ) сделать что нить симпотичное, подключить фантазию.. . а свою племяху вообще заставляла есть путем складывание на тарелке целых картин) или вырезала из яблок и груш что-нить забавное. свяжите это с чем нить из его любимых вещей. сложно, зато кушает