Воспитание детей

У ребёнка небольшие одиночные пузырьки по всему телу. Штук 20. Вечером прижгла зелёнкой. Новых пока нет. Что это?

любую сыпь мочить нельзя, подождите день, а завтра либо к кожнику либо врача на дом. не переживайте, можете дать пол таблетки лоратодина если аллергия то она пройдет
Айна Сорокина
Лучший ответ
Ветрянка
похоже на ветрянку. врача вызовете, да и все
наверное ветрянка, вызывайте врача!
Анна Кузнецова
ветрянка. не ходите к врачу, а вызывайте..
Яна Ермакова
Это может быть аллергия. Искупайте ребёнка в настое травы "чистотел". Запарьте, пусть настоится, процедите и вылейте в ванную. Пусть ребёнок посидит немного, кожа очистится. Если не пройдёт. покажитесь врачу.
Rotari Oxana
Я думаю, ветрянка.
Похоже на ветрянку. Вызовите врача на дом и пока никуда с ребенком не выходите, т. к. это заб-е передается воздушно-капельным путем.
Все кричат - ужас, ужас! А что ужас? Допустим, ветрянка. Её лечат карантином ;)
Ориентируйтесь на самочувствие и активность ребёнка, его аппетит и выделительные функции. Если он нормально ест, пьёт, спит не в два раза больше, чем ранее, дышит, играет обычным для себя образом, его стул и моча по виду и частоте не очень сильно отличаются от обычных - нет причин паниковать. Это, собственно, вредно и Вам и ребёнку. Если что-то из перечисленного сильно отклоняется - вызывайте скорую. Для профилактики посадите на диету - больше чуть сладких компотов, минимум белковой пищи. Если бы всё было так сложно, то все деревни давно бы вымерли ;)
Ветрянка! Поражаюсь Вашей безолаберностью! Надо не в нете сидеть а врача срочно вызывать! Что за мамаши пошли! Ужас!
все советы выслушивайте после похода к врачу. КАк можно так халатно относиться к ребенку!
девушка ...срочно позвоните в скорую, здесь может быть что угодно, любая сыпь говорит о проблеме внутри организма
Лариса Репка
сводите ребенка к врачу
это не ветрянка, скорее всего стафилакок, это когда на теле появляются пузырики и потом лопаются, зелёнка тут не поможет, вы только мучаете ребёнка, срочно в больницу. Это инфекционная болезнь.
Лариса Zzzzz
А вы в курсе, что сегодня воскресенье? Я только поэтому зашла в интернет