Воспитание детей
Можно ли ребенку давать укропную воду? ребенку 20 дней! Ребенок тужится, краснет ножки поджимает к телу
На животик перед кормлением выкладывайте, так газики хорошо отходят и делайте аккуратно массаж по часовой стрелке. Если малыш не кричит и не плачет от колик, то лучше не давать ничего. Это время просто надо переждать
и корчит мордочки как старичок.... укропная вода от этого не поможет.. это вообще не болезнь, это особенность поведения в период новорожденности...
можно и нужно
обязательно нужно давать!
и делать лёгкий массаж животика, поглаживания, чтоб отходили газы.
и воду и клизму, и питание свое смените, и рядом с собой постоянно кладите. Он ни в чём не виноват. Он ещё маленький
можно.
укропная вода - изготавливается не из укропа, а из фенхеля – «аптечного укропа» www.kinderok.ru
можно и нужно!
газоотводную трубочку смазанную вазелином, только так
маме покушать чернослив, или что-то подобное (если кормит грудью). Ребёнка положить животиком на своё колено, как валик, и поглаживать по спинке. От головы к ножкам. Ну, и всё.Процесс пойдёт)))
давай
я своей давала, сама заваривала укроп, не знаю может поэтому, но животик никогда не мучал, не знаю что это такое
подсолнечное масло...
Помимо укропной воды можете делать легкий массаж животика по часовой стрелке.
а зачем? укром давно уже не поят
Конечно, заварите семена укропа и остынет давайте по чайной ложке, в бутылочку налить можно, делайте массаж животика по часовой стрелке, он пропукается и уснет.
попробуйте, некоторым помогает
Укропную воду давайте, почему нет, теплое полотенчеко на животик помогает, еще есть спецальная суспеньзия от газиков. У моего старшего ребенка газики были караул, носились родители (т. е. мы) с выпучеными глазами часами.
Конечно можно, ну и нужно, я своему ребенку тоже довала)