Срыгивание как «норма жизни» у детей первых месяцев жизни обусловлено физиологическими особенностями в работе системы пищеварения, горизонтальным положением желудка и его формой в виде «мешка» , преимущественно горизонтальным положением самого ребенка и достаточно большим объемом пищи, получаемой малышом уже к двухнедельному возрасту. Надо заметить, что данная ситуация ни в коррекции, ни тем более в лечении не нуждается. Помимо врожденных, есть и две непосредственные причины срыгивания : перекорм ; заглатывание воздуха во время еды (аэрофагия). После кормления обязательно носите ребенка вертикально до тех пор, пока не отойдет воздух; не кормите ребенка, когда он плачет;
правильно прикладывайте к груди, чтобы ребенок захватывал околососковую ареолу. Если отрыжка появляется в промежутках между кормлениями, носит упорный характер или приобретает гнилостный запах, данная ситуация уже не укладывается в рамки физиологической и требует консультации специалиста. Обязательно обратитесь к педиатру, а он решит нужна консультация невропатолога или нет.
Воспитание детей
"Срочно нужна помощь". Ребенку 20 дней, как поест его рвет фонтанчиком что делать подскажите?
Обратитесь к неврологу, возможно-внутричерепное давление.
к неврологу обращаться, а не в ответы
Воздуха может быть много успевает наглотаться. Носик не заложен? В процессе кормления время от времени поднимайте его "свечкой", чтобы отрыгнул постепенно воздух и не накапливал его много.
Может срыгивает? Вообще лучше к хорошему врачу: причин может быть много вплоть до инфекции.
именно рвота?? 7 или срыгивает? возможно, многовато молока малышу, покормить немножко, подержать вертикально, выдержать паузу, еще раз покормить, опять подержать
Физиологию вам рассказали. Однако необходимо также обратить внимание на свои мысли во время кормления. Сосредоточьтесь на ребенке, поглаживайте его по голове и спинке. Перестаньте думать о чем-либо во время кормления, говорите ребенку ласоквые и нежные слова.
1. Обратитесь к врачу.
2.Возможно траванулась.
3.Если ИВ - возможно не подходит питание.
4.Если ГВ - возможна лактазная недостаточность.
5. Возможно неврология - на погоду болит голова, отсюда рвота.
Не зная подробностей что-то путное сказать сложно.
2.Возможно траванулась.
если постоянно срыгивает. срочно к врачу, а он уже даст направление к гастроинтерологу кажется...
У моего сына было тоже самое. оказалось, пилоростеноз, да ещё и желудок каскадный. Так что к врачу обязательно!!!
К педиатру немедленно!!!
вам к врачу надо бежать!!!