Воспитание детей

Нужна помощь!ребенок 10мес не ест кисломолочн.продукты и фрукты!что делать?

Яна Шапиро
насильно запихивать ребенку ничего не надо, предлагайте эти продукты через некоторое время, у маленьких деток быстро меняются вкусы, в кефир можно добавить сахарок, хотя у нас этот номер все равно не прошел.... творожок можно смешать с кашкой, какие-то фрукты добавить в пюре тыквы, вроде и овощ, но с фруктами хорошо сочетается, начинайте давать понемногу, перед кормлением, пока ребенок голодный, сегодня ложку проглотит, завтра две, того глядишь и все начнет кушать....))))
Дамеш Жарылгасымова
Лучший ответ
кормить тем что ест
Любыми доступными способами заставляйте! Моя племянница не ела и не ест ничего молочного, сейчас ей 7 лет, если бы Вы видели ее зубы, то ужаснулись! Красивая девочка, а там гнилые хиленькие зубки. И коренные до сих пор не растут, молочные не выпадают, а крошатся.
Losar Losar
По сладите немного кисломол. продукты, яблоки нарежьте кусочками, много, пусть забавляется как игрушками (кожуру очистить надо)
да ниче не делать, не хочет, пусть не ест, подрастет все будет кушать )))))
А детский врач к вам для чего приставлен ? !
Моя доча просто кефир не пьет, а если крошу туда 2-3 детских печенек, то ест с удовольствием. Творог домашний не едим даж с фруктами, а вот творожки "Тёма" (с 6 мес. которые) лопает вовсю! А фрукты тоже не ела, я стала подслаживать пюре фруктозой (в аптеках продаётся), ест .
Не настаивать. Через месяц-два предложите снова. Можно ведь заменить кисломолочку молоком, а фрукты овощами.
не хочет - пусть не ест, придет время и сам просить начнет, всему свое время, а пока можно купить мультивитаминный комплекс для малышей, чтобы заменить витамины
в кашу можно положить банан. варенье я даю твердый сыр .а вообще попробуйте дать снова через месяц