Воспитание детей

У дочки пальчик нарывает, помазала зеленкой, что еще можно применить?

вишневского сейчас нет нигде-запретили
рекомендую левомеколь и желательно с йодинолом!! !
делается легкая повязка- сеачала на тампон йодинол, поверх его немного левомеколя и обвязывай.
меняется каждые 12 часов
Irina Gerber
Лучший ответ
Ирина Паремская То есть - есть просто мазь левомеколь, а есть еще с йодомарином? А в каких случаях следует пользоваться той или иной мазью? а то, вдруг, одна какая-то не идет, и может стать хуже?
Ирина Паремская Ошиблась- с йодинолом! )
даже пустяковый казалось-бы нарыв но это не шутка-обратитесь к врачу-не поленитесь
Раиса Мурадова
Лучше к врачу. У моей тоже вроде пальчик нарывал, казалось что все так просто, а потом чуть пальца не лишились, запустили.
В больнице нам Левомиколем мазали (он обезораживает) и мазью Вишневского. И перевязки 3 раза в день.
пожевать чёрный хлеб с солью и приложить мякиш
на руках и ногах не в коем случае не применяйте мазь вишневского! ни когда! только левомиколь! это малый круг кровообращения и всё ОЧЕНЬ серьёзно. у меня в прошлом году был нарыв на руке- дотянула. что врачь сказал- ещё немного и руку вам пришлось бы удалить! до сих пор мороз по коже как вспомню.
Асель Тлепова
Супердевочка все правильно написала. Только если задет ноготок, то есть образовался панариций- самолечением не увлекайтесь. Мы дочу тоже лечили сначала сами, а в итоге операцию делали, ноготок убирать пришлось
пропарить потом аккуратно удалить гной и обработать перекисью водорода, приложить мазь вишневского перевязать все пройдет. и будет здоровый пальчик
Если есть ранка, можно компресс из Димексида с водой (1:4) разводить в стекл. посуде, кусочек бинтика смочить в растворе, приложить к нарыву, накрыть кусочком пищевой пленки, перевязать, и держать около часа. Если дочка совсем маленькая, то столько времени, сколько на руках удержите, тогда почаще повторять.
стрептоцидовой мазью мазать, и бинтовать, чтобы не теребила
У нас такое было в 2 месяца от неправильно отрезанного ноготка. Очень хорошо от порезов, опрелостей, сыпей и др. помогает масло "Эплир" компании АРГО. я аккуратно отодвинула ноготок зубочисткой и помазала маслом.