Воспитание детей
Чем помазать ребеку ссадину кроме йода и зеленки?Сразу не обработали,сейчас начинает гноиться.
Желательно что бы от этого средства не "щипало"
Лист каланхоэ (дома должен расти, у всех растёт) или мазь Вишневского из аптеки. Но сначала перекисью обязательно!
Когда гной исчезнет - мазь "Целитель" (на травах, а не на пантеноле, они разные есть с одним названием) , только не от ожогов, а от ссадин, а лучше просто Детскую.
Приклейте пластырем лист алоэ, разрезанный вдоль, мякотью на ранку. Все очистится и быстро заживет.
Перекись водорода (не щиплет и забавно пузырится) .
Хлоргексидин - совсем не щиплет, только не надо с йодом мешать (использовать либо то, либо это).
В идеале, это мазь Вишневского (Линимент Бальзамический) . Можно так же ихтиоловую мазь, Малавтилин и компрессы из Столетника (Аллоэ).
есть мазь стрептоцидная, вообще не щиплет
щипать будет, нужно обработать перекисью водорода. Я бы побрызгала препаратом "Олазоль"-он создает пену и раны быстро затягиваются.
Для начала все промыть. МОжно использовать для этого перекись водорода.
Попробуйте все-таки уговорить ребенка намазаться именно зелекой и йодом. Они лучше всего обеззараживают. ТОлько не мажьте саму рану, а ее края и вокруг.
Или стрептоцид под марлевый тампон...
перикись+стрептоцид
левосин
Купи в аптеке крем-Спасатель... на все случаи жизни....
сперво перекисью водорода, затем алоэ или каланхоэ
Я слышала что спрей Пантенол помогает заживлять ткани.
изначально надо было перекисью. она не щипет. а теперь не знаю. может вишневского наложить
Обработайте перекисью водорода, и приложите листок подорожника, либо мякоть листа золотого уса, привяжите на ночь. Утром снимете, при надобности повторите.
Обработайте перекисью (бязательно) и помажте "Фукорцином"
Обработай перекисью и смажь стрептоцидной мазью !!!
сначало промыть перикисью, намазать можно синтомициновой мазью, левомеколью, а еще хорошо помогает лист алоэ, его можно мелко нарезать и в марлечку завернуть и приклеить, или просто лист разрезать плашмя
Перекись водорода, потом йодовым карандашом (еще можно левомиколем или солкосерил гелем)
Левомеколь, хлорфилипт
Синтомициновая мазь, хороший антисептик не щипит и не образует коросты.
ПАНТЕНОЛ очень хорошо помогает
надо идти к врачу. у меня месяц назад гноился палец мы пошли к хирургу и мне очистили палец. а мазанием не поможет ведь гноится внутри.
Хорошо помагает ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА
сначала подсушите рану стрептоцитовой мазью, а потом мажте ранозаживляющей ,,лоринден а,, очень эффективно, проверено неоднократно на своих детях.