Воспитание детей
как развлеч гиперактивного сына кроме кампьютера ему все сразу надоедаетэ
Дать упаковку которая с пузырьками, пущщай лопает
Гиперактивность ставят с 4-х лет, специалисты! Активность и подвижность ещё не говорят о гиперактивности. С таким ребёнком нужно больше гулять, занимать его активным видом деятельности. зависит от возраста: учить кататься на роликах, велосипеде и др.
сразу вспомнилась печатающая машинка Остапа Бендера, с турецким "акцэнтом"..
спортом займите, активным чем то, чтобы выплескивал свою энергию
Ну так купитЭ велосипеТэ ему.
Гиперактивность - это, вообщето, медицинский термин. Если у ребенка есть такая психопатология развития, то ему категорически запрещён компьютер, возбуждающие фильмы, в том числе - зарубежные мультфильмы, вещи с содержанием свинца (китайские игрушки, одежда и т. п.) .
Необходим строгий режим дня, закаливающие процедуры (обливание и т. п.) , хвойные ванны, активные игры на свежем воздухе, купание в бассейне - как лучший вид спорта (снимает гиперакт. синдром) .
Также показана иппотерапия, в верующих семьях - посещение церкви и т. п.
Считается, что в лечении роль родителей играет не менее 15%.
До 60% успеха наблюдалось при медикаментозном лечении.
Остальная доля % - у педагогов и воспитателей.
Сочуствую, у нас тоже гиперактивный малыш.
Комп им к сожалению катигорически противопоказан, но это мы поздно поняли... .
Щас просто заводим будильник на оговоренное время и все. А вообще спасение в подвижных играх на улице, набегается напрыгается и спит сладко. Потом планируем отдать в спортивную секцыю. Нам пока 4г. наверное для секций пока рановато.
На бокс отдайте
отведите его на какие нибудь кружки на секции и т. д.
Отдайте его в спорт. И не в шахматы, а те виды, которые требуют большой энергозатраты (футбол, волейбол, хоккей, плавание и т. п.)
Компьютер это не всегда плохо, может программистом станет)
Мне кажется не как, а заставлять его делать что-то почти бессмысленно, потому что бросит он должен найти себе компанию друзей и проводить с ними время.
Во-первых, вспомните себя в детстве, каким вы были, что вам нравилось делать. Во-вторых, в зависимости от места жительства есть разные интересные занятия. Не обязательно только развлекать детей. Можно любое домашнее дело сделать интересным и увлекательным, добавив момент соревновательности (поочерёдно проигрывая и побеждая, хваля за достижения и подсказывая как исправить недостатки) . Обязятелен успех и поощрение за маленькие дела. Гиперактивные дети не могут долго что-то делать. Они должны знать как и что делать (показать самим - быть рядом для начала) , потом будут повторять как делали раньше. Очень важно детям знать, что они очень нужны как маленькие помощники. Удачи!!!