Воспитание детей
Устаю от своего гиперактивного сына! К концу дня голова трещит... У кого такое бывает? Может я плохая мать?
Вы сами себя послушайте )))) Я плохая мать, потому что мой ребенок гиперактивный. Вы мать хорошая. И у Вас просто такой ребенок. У меня тоже. Он практически не спит днем. Ложится в 3 !!!ночи. И всегда таким был. Ну раз он такой "взрослый" тогда пусть работает - умеет пол за собой помыть, бельё из машины до сушилки донести и прочее. Я тоже иногда устаю, но я думаю, что трещит голова не отдетей, а от того что мы с ними вместе целый день. Надо нам от них отдыхатьи одной выхдить, а детей оставлять дома. Мне помогает.
Вы хорошая мама. А сын у вас гиперактивный. И никуда от этого не деться. Можно попытаться подкорректировать его поведение с помощью психолога. Зайдите на сайт про гиперактивных детей, там много дельных советов. Например, на этот h ttp://adhd-kids.narod.ru/index.htm (уберите пробел после h).
Попробуйте направить энергию ребенка в нужное вам русло. Из таких деток получаются неплохие помощники по дому - им все интересно, они за все берутся, с удовольствием все делают. Главное не просто сказать "помоги" или "убери", а подойти к процессу творчески.
Ну гипер активность-это обычно диагноз. навеное вы хотели сказать, что у вас очень активный ребенок .
А у меня двое таких активных. часто, в конце дня чувствую, что схожу с ума. Так что не волнуйтесь. Вы не одна такая, и меня тоже мучают мысли о том, что я плохая. Терпения, увы не хватает зачастую. Но многие через это прошли.
Попробуйте давать ему больше пить (простой воды) . Нам в университете один профессор такое говорил
да... как я вас понимаю.. . Вот мои девочки-вечные двигатели легли спать, а моя квадратная голова трещит по швам... Часто задаю себе вопрос: может я никудышняя мать? Но сил становится все меньше, а ведь детям только 5 и 2 года....
я сама бывает к вечеру как выжитый лимон. А нам всего еще полгодика ((
Нет!!! Мой такой же-бегает, прыгает, трещит целый день. Папа в дверь не успевает войти, а на него поток информации выливается. Не плохая, просто его много-этого ребёнка. А мой ещё и не спит днём, вот это ужас, так хотя бы часик отдохнуть, ан нет: "и вечный бой, покой нам только снится! "Держись!
неет! я думаю вы хорошая мать! может ему игрушек побольше и поинтереснее?
Хорошая. Просто отдыхать надо. А гиперактивного тоже можно заинтересовать чем-то - научить читать очень интересные книги, чтобы он сидел хоть полчасика, читая и рассматривая картинки. Пусть еще из пластилина лепит фигурки - это тоже надолго. И рисовать надо давать - огромную пачку больших листов и карандаши цветные (ими не испачкается, как фломастерами).
моему сынке 1.7 и точно такие же дела у нас. я иногда говорю когда у тебя батарейка сядет?
У меня такая дочь, устаю, но часто такой заряд позитива
Как я Вас понимаю...
это я думаю у всех бывает: ) у меня тоже к вечеру появляется желание в лес сбежать туда где потише: ) но потом когда отдохну проходит:)
Нет у вас хороший активный сын!
нормально, у меня дочке 2 не успеешь пожар дома устроит или залезет на стол и ножом играться))) нужно всегда опережать а то ...
наоборот это хорошо, что он у вас такой активный! Я бы беспокоилась если бы было наоборот! Это с возрастом пройдет, и не думайте что вы плохая мать!