Воспитание детей

Вот вчера стала помогать делать уроки сыну, кроме основных задали еще и повторение...

я задаю вопросы, а он либо молчит, либо гадать начинает, а думать не хочет. Знает все о чем спрашиваю, но упрямство просто убивает. Чужему человеку, репетитору или учителю отвечает, а дома расслабляется.Ваши как уроки делают? Есть ли у кого похожая проблема? Как справляетесь?
У меня сын пошел в 1-й класс. Дома подходит с уроками. А мне не до него! Я говорю - хорошо, давай вместе. Вот говорит 2+2 сколько будет. я долго думала, говорю 5 или 7. У него сразу включаются мозги. И со временем он понял, что мама у него дурочка и помощи ждать неоткуда. В 4 классе родители начали спрашивать у меня, как я с ним занималась, что у ребенка такие успехи. Я рассказала, все долго смеялись. Но, главное - результат. Хвалите его за каждую мелочь, у мальчиков это тоже стимул. Рисуйте ему его будущее. Я говорила сыну - не хочешь учиться, не надо! Завтра покупаю мешок муки, вставай раненько утром, пеки лепешки и иди на базар продавать! Сразу берется за учебу. Удачи!
Лариса Алексеева
Лучший ответ
мама ему нужна любящая и добрая
не хочет смешивать образ мамы с учителем
Точно так же. Весь мозг вынес за 4 года начальной школы. Сейчас в 5м, началку закончил с одной 4,остальные 5--не пойму, как удалось?? Сейчас опять всё заново--тяну его, тяну... Мало того, что упрямый, так ещё и лентяй. В общем, тяжело.
Ну вобще психологи именно про это и говорят, что нельзя помогать детям делать уроки, так что нормально все у вашего сына, ничего он не расслабляется.
та же проблема. . в 5 класс пошёл думала легче будет, ни чего подобного!!!! наверное возраст такой
Инна Смирнова
когда мой третьеклашка начинает упрямиться и не хочет что-то доделывать или мне показывать, я говорю - "не вопрос, не хочешь-не показывай, но если ошибки найду я, ты сможешь их исправить, а если ошибки найдёт учитель, то будет снижать оценку"
пару раз он поэкспериментировал, получил 2 и 3 за домашние задания, теперь сам просит проверить
это вообще жесть - я с двумя делаю- всегда говорю пусть обижаются но я дурь всю вытрясу-сразу отвечать начнут