Воспитание детей

Родители чьи дети в первом классе, кто из домашних помогает делать уроки? Сколько времени в день уходит? Не устает ребен

уроков море задают, придет час спит, приходит в 3только часа, с 4-6,7 сидит. помогаю проверею + доп занимаюсь - короче после 4 только с первым и сижу. 8мимесячный малыш уже на вторых ролях
Ульяна Сквознова
Лучший ответ
Надежда Пронькина вот я этого и боюсь.. сын в первый класс пойдет в сентябре , а в апреле через месяц должна дочь родится. Будет ей к началу первого класса брата 5 месяцев.. успевать со всеми буду ли?
Я помогала брату и не только в первом классе, блин, и не только в школе. Вот такая вот загогулина. :-) Школа - это довольно тяжёлый период в жизни.
Светлана
Мы в школе делаем - у нас школа полного дня. А если не успевает, что бывает крайне редко, то со мной делает.
Влада Кёллер
делает все уроки сама. одна. минут за 20.
Надежда Пронькина умница. вы вообще не контролируете?
Мама делала уроки с дочкой. Уходило не больше 2 часов с перерывами после каждого предмета. А еще лучше ребенка отправить на продленку. У нас дочь на продленке уроки быстро делала, а дома ужас - тянула до вечера с уроками.
Елена Шляхта
в основном делает уроки сама, но иногда как зациклится на какой нибудь задачке 2+2 и закатывает истерики. Вот как вчера, например. Решали всей семьей... никак ее не переубедить было
Брат учится в первом классе. Соответственно я и помогаю=)
В день по 20-40 минут. По выходным по часу.
Не устаёт, если учить в игровой форме.
Марина Андерс
У моего знакомого малыш в этой возрастной категории. Помогают оба. Однако, как мой товарищ постоянно твердит жене, важно лишь *помогать*, а не делать все за ребенка. Она не слушает. А бездаря растить он не хочет, что, впрочем, справедливо :).

Я могу показаться весьма циничным, но если ребенок не устает умственно и физически, он не развивается на 100%. Переутомление маловероятно при соблюдени здорового режима отдыха и питания.
делал всё сам, причём быстро и сейчас в таком же духе продолжает, 5 кл. устные вообще не учит, а приносит хорошие оценки
Алёна Т