Воспитание детей
Родители чьи дети в первом классе, кто из домашних помогает делать уроки? Сколько времени в день уходит? Не устает ребен
уроков море задают, придет час спит, приходит в 3только часа, с 4-6,7 сидит. помогаю проверею + доп занимаюсь - короче после 4 только с первым и сижу. 8мимесячный малыш уже на вторых ролях
Надежда Пронькина
вот я этого и боюсь.. сын в первый класс пойдет в сентябре , а в апреле через месяц должна дочь родится. Будет ей к началу первого класса брата 5 месяцев.. успевать со всеми буду ли?
Я помогала брату и не только в первом классе, блин, и не только в школе. Вот такая вот загогулина. :-) Школа - это довольно тяжёлый период в жизни.
Мы в школе делаем - у нас школа полного дня. А если не успевает, что бывает крайне редко, то со мной делает.
делает все уроки сама. одна. минут за 20.
Надежда Пронькина
умница. вы вообще не контролируете?
Мама делала уроки с дочкой. Уходило не больше 2 часов с перерывами после каждого предмета. А еще лучше ребенка отправить на продленку. У нас дочь на продленке уроки быстро делала, а дома ужас - тянула до вечера с уроками.
в основном делает уроки сама, но иногда как зациклится на какой нибудь задачке 2+2 и закатывает истерики. Вот как вчера, например. Решали всей семьей... никак ее не переубедить было
Брат учится в первом классе. Соответственно я и помогаю=)
В день по 20-40 минут. По выходным по часу.
Не устаёт, если учить в игровой форме.
У моего знакомого малыш в этой возрастной категории. Помогают оба. Однако, как мой товарищ постоянно твердит жене, важно лишь *помогать*, а не делать все за ребенка. Она не слушает. А бездаря растить он не хочет, что, впрочем, справедливо :).
Я могу показаться весьма циничным, но если ребенок не устает умственно и физически, он не развивается на 100%. Переутомление маловероятно при соблюдени здорового режима отдыха и питания.
делал всё сам, причём быстро и сейчас в таком же духе продолжает, 5 кл. устные вообще не учит, а приносит хорошие оценки