Воспитание детей

Что может сделать учительница, чтобы ребенок в первом классе делал домашние задания(оценок нет, с родителями она уже

говорила)
В первом классе НЕЛЬЗЯ задавать домашних заданий. Учитель может только порекомендовать родителям дополнительно почитать с ребенком, повторить состав числа и т. д. Кстати, оставить на второй год в первом классе без желания родителей тоже нельзя.
Я бы на месте учителя провела с детьми несколько диагностических работ и сопоставила данные проблемного ребенка с тем, что он должен был усвоить к концу 3 четверти 1 класса. Затем пригласить родителей и ознакомить их с теми проблемами, которые есть у ребенка. Объяснить, какие трудности ждут его во втором классе и настоятельно порекомендовать закреплять с ребенком материал, пройденный в школе.
Надежда Захарова
Лучший ответ
Удивительно, что ещё ни один родитель не пошёл жаловаться на такую ситуацию (домашнее задание для первоклассника) . И грубить не стоит, Вы задали вопрос, а мы отвечаем так, как считаем нужным.
Наталья Ненахова и что вы ответили??
Наталья Ненахова и что вы подразумеваете под грубостью?
Лилия Закирова У МЕНЯ ВНУК УЧИТСЯ В 1 КЛАССЕ, В ШКОЛЕ НАХОДИТЬСЯ ДО 15-00, МЫ ПРИХОДИМ С РАБОТЫ В 18-00, УЧИТЕЛЬ ЗАДАЕТ СТОЛЬКО ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ, ЧТО ПОРОЙ РЕБЕНОК БЕЗ ОТДЫХА ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ ИХ 2 ЧАСА ВЕЧЕРОМ, А ТО И БОЛЬШЕ, ОСОБЕННО ПИСЬМО, НУЖНО 4 СТРОКИ НАПИСАТЬ В ПРОПИСЯХ НОВЫЕ БУКВЫ И СЛОВА, ДА ЕЩЕ И ТЕКСТ НА 4 СТРОКИ, ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО,
Пусть просит завуча поговорит официально с родителями. Намекнуть на пмк комиссию и коррекционную школу.
В первом классе по программе нет домашних заданий. Учительница должна на уроке успевать "проходить" материал учебника и прописей. А раз не успевает (почему?) , то задает на дом. Вот она сама и провоцирует претензии к ученику.
Наталья Ненахова может в вашей программе и продленок для первоклашек нет? и на английский с первого класса не изучают?
можно оставить на продленку, со всеми будет делать дом. работу. Если нет такой, то нет. А больше никак. Может оставление реб. на второй год повлияет на родителей.
Нам в качестве поощрения наклеички красивые клеят, за домашнюю работу! Детям очень нравится!
Родители сами их учителю приносят, маленькие наклейки, в любом киоске продают.
Наталья Ненахова этим детям тоже наклейки клеят, за каждое выполненное упражнение в учебник наклейка, но это с данным ребенком не работает)
Заинтересовать!! ! привлечь внимание, сказать что он как большой!!!!
Ирина Горбач
Наталья Ненахова заинтересовать чем?
София Шевцова Дети сейчас не такие...
попробовать систему поощрения.
Наталья Ненахова какую , например, все дети получают наклейки , копят их. а этот ребенок вообще не стремится что ли получить и заработать
хз, но может он реально не понимает пока сути происходящего - не судите его строго, а то как бы вообще не отбить желание учиться!. .

попробуйте поговорить с ним на едине, строго, но не оскорбляя и без рукоприкладства

возможно его "уроки"(сам пока боится делать) висят на его маме или папе, но в последнее время им всё некогда...
Если родителям совершенно наплевать, ну что может сделать бедная учительница? Ничего.
не знаю...
Милая ...
Объяснить что надо делать либо пусть родители помогают делать ему уроки а если им наплевать то ребенок так и остался
Irina Yuzhanina