Воспитание детей
Вам помогали родители делать домашние задания?
У меня раз в четверть спрашивали - есть ли тройки... и все. Правда перед этим Отец предупредил, что если будут тройки, то в школу не будет пускать. Ну я и был отличником...
Мне не только не помогали, но даже не ходили на родительские собрания. Считали, что учёба-моё личное дело. Заимев своего ребёнка, я решила, что не буду делать, как мои родители и всегда ей помогала. Итог-я, в своё время школу закончила почти без четвёрок, аттестат-4,75. А моя дочь как была блондинкой, так и осталась.
Всегда! Даже шпаргалки делали, школу окончила со сплошными 4. Не переживаю.
нет, но устные предметы иногда заставляли пересказывать, чтобы вырабатывать правильную речь.
Да мне родители помогали в младших классах.
у меня проверяли домашние задания в младших классах . как то раз обратилась за помощью, не могла решить задачу ...вся семья взялась помогать, все переругались, ни у кого не сходится с ответом ...оказалось - опечатка в учебнике ...в дальнейшем я уже старалась все сама делать )))
У меня сестра три раза школу заканчивала- у нее 2 дочки.
А я сама училась.
моим родителям повезло) ) у меня были одни пятерки, правда иногда по поводу поведения маму в школу приглашали
мне помогала мама всегда, и я ей за это очень благодарна... Своим детям я тоже обязательно буду помогать....
Странный у вас папа. Некоторые бы специально трояков бы нахватали.
А вообще - это как способ общения детей и родителей очень важно.
Мама мне помогала пока совсем не перестала понимать школьную программу.
Крайне редко. Маме было некогда- она сама была учителем. А вот я детям помогаю, когда спрашивают. Сыну на 1 курсе даже начерталку делала.
ух ты, любитель школы! хахаха. мне постоянно мама помогала, все сочинения за меня писала, в математике помогала да во всем за что я ей благодарен! а еще я частенько списывал до 8 класса у девочки одной что жила у нас в доме во втором подъезде.
В младших классах помогали. Потом просто спрашивали как в школе дела.
Мне мама писала большинство сочинений, по другим предметам нет.
Мне мама помогала в начальных классах.. Но она только оралана на меня, и я ничего непонимала.. Так что приходилоь обращаться к одноклассникам.
Один раз за всю жизнь и то не помогали, а контролировали, т. к. я перед этим две недели школу прогуливал. И учителя дажу завели дисциплинарный дневник. Вообще-то я считаю, что ребенок сам должен спавляться с уроками, если он не может решить что-то, значит он не понял материал. Или учитель хреново объяснил. Я немецкий так и не выучил потому что училка сама была далека от языка и на каждом уроке спрашивала одни и теже слова в течении двух лет!! !
Многое конечно зависит от ребёнка и учителей, но никогда не надо садится и делать за своё чадо уроки, пусть двойки получает, но это будут его оценки, а не оценки родителей!!!!
да
мне нет :(
они меня били, ремнем, теперь если встречу училку по математики, вечером в переулке, я ей голову отрежу +)))
Не помню помогали ли мне, но вот своему чаду даже в универе учащимуся, помогаю к экзаменам готовиться, шпаргалки, курсовые и всё такое.
Конечно помогали, мама у меня добрая :)
в 1 м классе, а потом сама спрашивала, если не понимала
Не помогали. И это даже очень хорошо. Я научилась искать ответы в справочной литературе, в библиотеке.
иногда заставляли делать, но только алгебру и геометрию.... ненавидела математику. =/
а вообще признаюсь - что делала ДЗ я редко =))
мне омогали класса до 6-7, потом я их уже почти и неделала, тем не менее троек не было)
я всегда сам делал и делаю уроки, а за оценки меня не ругали
Мне не помогали, иногда контролировали, но редко. Я была самостоятельным ребенком и считала, что не в пятерках счастье, тоэтому была твердой троечницей, но ни в дальшейшей учебе, ни в жизни мне это абсолютно не мешает!
Вот мой муж рассказывал, что ему мама за него делала д/з в начальных классах, наверно пятерки за это получал, а в результате теперь он пишет ужасно коряво и по 15 ошибок в каждом слове.
Так что не заморачивайтесь, не в пятерках счастье!
Конечно помогали и сейчас я могу обратиться за помощью, но не хочу этго делать.. .
Каждый родитель должен помогать своей кровиночке и так же делать Д/з... .
А если они не помогают, то мож готовят к взрослой жизни, где ты сам будешь делать все по своему...: -))
да конечно помогали .