Воспитание детей

помогаете делать уроки детям 12 лет?моя не понимает задачи по математике,не могу ей доступно объяснить,до истерик

Aijan Kazyeva
со мной папа всегда занимался. До сих пор мурашки по коже. Он не ругался, не кричал. прсото не люблю я это.. .
Но в принципе действовал он правильно. Так и говорил "Не понимаешь как считать - нарисуй". И я сидела рисовала - как паровоз вышел из пункта А в пункт Б.. . ну и дальше по тексту.
До сих пор обожаю математику.. . Дайте мне! Дайте мне посчитать МАТРИЦУ!!!!
Тамара Чарнулич
Лучший ответ
истерики не помогут. видимо сама не понимаешь математики. это очень интересный предмет. найди кто понимает, пусть он, он, он объяснит ей
Я, конечно, помогаю. Куда же без этого?
Моей 13. То же самое с математикой. Но без истерик. Купите РЕШЕБНИКИ к учебнику (для себя) . И прежде чем дочери объяснять, там посмотрите как какую задачу делать. Потом объясните дочке. У нас в этом году еще и алгебра, геометрия добавились. Каждый день объясняю.. . Твердая четверка...
Анютка
Моей пятнадцать, до сих пор делаем уроки, ну кое-чего я уже не могу ей помочь, не помню, а сидеть самой разбираться нет времени, но все равно подсказываю к каким методам я прибегала .
Анюта Ищенко
У нас разделение труда! Математику объясняет папа - высшее техническое образование, русский язык и литература - моя епархия - высшее филологическое образование, иностранный язык - старшая дочь - свободное владение английским и высшее гуманитарное образование. А вообще она у нас самостоятельная. Но вашу девочку я понимаю: математика - это страшный кошмар для людей с гуманитарным складом ума.
мой совет - наймите репетитора.
всё должны делать специально обученные люди
Резеда Гадеева
Мало самой знать и понимать, нужно уметь доступно и просто объяснять самые сложные вещи. Это не каждый учитель может, а уж родитель-тем более. Нужно нанять репетитора, но не из ВУЗа или студента, а школьного учителя. Кроме того, ребенок совершенно по-разному воспринимает то, что говорит ему учитель (репетитор) и родная мама. Вот вы раздражаетесь, нервничаете- а ребенок от этого лучше понимать не станет, наоборот, может в ступор впасть, или сознательно ничего не делать- из чувства протеста.
Валя, вам нужен хороший репетитор, желательно у которого есть опыт работы с детьми возраста вашего ребенка. С истериками нужно по аккуратней ибо ребеночка это может насторожить и отстранить от вас.
Рефераты помогаю делать, а вот с матиматикой ему помогает дедушка:))) выслушивает с расстановкой и все понимает... просто не все дети одинаковы ..Успехов вам и вашему малышу!
нет, у нас делает сама, но просто ей учёба даётся, но если бы не давалось, то наняли бы репетитора
И не надо. В жизни пригодиться лишь таблица умножения и умение считать в уме.
Мария Здрачук
Учите ребёнка логике. Математика и логика связаны. простой пример 2+2:2=3
Anna Bezy
В 5 классе у меня была такая же проблема с моей мамой! Если вы поверете в себя, в вашу дочь, успокоетесь и спокойно ей объясните, даже если у неё не получается похвалите её за терпение. А на следующий день попробуйте ещё, но без криков, слёз и истерик, хорошо?!!! Вот увидите у неё всё получится! )))