Воспитание детей

что делать когда ребенок (12 лет) грубит, раздрожается(любим, стараемся все для него...)

Поговорите с ним, спросите, почему он так себя ведёт...
Елена Краснокутская
Лучший ответ
Смотря в чём стараетесь Спросите что он хочет а потом посмотрите на его поведение Займите его рисованием хоть
alla2048
Пусть начинает жить самостоятельно. Работа и для школьников бывает.
Munavara Qurbonova
Может ремня?))
Gayane Shamumyan
Испортили его. Теперь расхлебывайте.
Gulima Maikenova
Переходный возраст и, пожалуй, избаловали Вы его. Есть ли у него какие-то обязанности по дому? Самое простое, например, убирает ли за собой постель, посуду, ходит ли в магазин за покупками и т. п.
Ребенок грубит, раздражается, взрослым необходимо проявлять терпение, твердость и последовательность.
Заставляйте проявлять уважение к родителям, старшим (брату, сестре, бабушке, дедушке) . Например, приучайте к выполнению домашних дел, не хочет, тогда не разрешайте играть за компом, "торчать" у телевизора, болтать по сотовому с друзьями и т. п.
Гаян Барсегян
Ключевые слова "все для него"
Было бы странно, если б в этом возрасте ребенок был белым и пушистым. Старайтесь вести меньше конфликтых разговоров. Не затрагивайте некоторых тем, если ребенок от них бесится. Лучше мир, чем выяснение отношений. Они ни к чему не приведут. Есть хорошая книга Юлии Гиппенрейтер "Общаемся с детьми. Как? " и "Продолжаем общаться с детьми так"
Фаина Гареева
слишком баловали с пелёнок, он и приборзел, это к сожалению у всех! и я неизбежал этой участи: (
Марина Углёва
Вы наверное занадто сильо любите своего ребенка. При воспитании детей - во всем должна прослеживатся невидимая грань. Вы скорее всего приучили своего ребенка к мысли что он - центр вселенной. Командир в семье. А ваше какое место - в уголке с платочком для вытирания соплей. Накричал или обиделся - всплакну. Я очень люблю своих 3 детей. Мальчик - 15 лет и 2 девочки - 11 и 4. Но они у меня знают что такое хорошо и что такое плохо. Он и знают что мама для них горы свернет, но и знают что нельзя - значит нельзя без компромисов ( конечно с последующей аргументацией) . Когда ребенок будет вас уважать, видеть в вас старших ( а не прислуг, исполнителей его прихотей) - он будет думать перед тем как надуть губки.
Избалованный ребенок. Конечно так сразу сделать вывод трудно. Вам лучше с ним поговорить
всего пытался добиться слезами, засюсюкали вы его, теперь это только жесткими отказами или наказаниями можно исправить :D а если не вышло, то походу психические отклонения
Хотелось-бы конктретики, что за причина ссоры и так-ли ыы не иноваты. может орете, давите!
В первую очередь - психиатр.
Очень давно я смотрела передачу про банкира Он рассказывал о своём детстве и как он воспитывает своих детей своей жизни. Росс Он в бедной семье и однажды ему на праздник подарили 1 доллар ему так не хотелось его потрать просто так и он начал с маленького купил безделушку и перепродал так началось начало его жизненного пути. Но дело в том, что он стал и таки так богатым человеком и детей он воспитывал так карманные деньги давал в школу исключительно, чтоб ребёнок мог перекусить, если они хотели иметь в наличии больше денег он предлагал домашнею работу за которую платил прошу заметить не доллары, центы. Если они хотели иметь какую нибудь дорогую вещь воспитание упиралось в учёбу закончишь ну у нас говорят четверть вот с такой оценкой по это предмету без проблем. А дети уже на этот момент были взрослыми когда он рассказывал и вполне все успешные бизнесмены. Я желаю Вам от чистого сердца удачи ни один психиатор и психоаналитик не поменяет его мнения если не Вы и дело не в переходном возрасте найдите ту точку каторую Вы упустили и с неё начинайте медленно, но уверенно ни один ни одна неделя и даже год ВАМ прйдётся гдето притерпеть главное понять а не так на только не вой.
Засюсюкали, пытаться перевоспитать.
отлупить по жопе его нужно