Воспитание детей

сын очень обидчивый, чуть что - сразу в слезы...как воспитать сдержанность в чувствах?

Вырастет, сдержанней станет.... Мой до 12 лет чуть-что плакал..))))) Прошло...)))))))))
Марина Данилова
Лучший ответ
Валерия Бардина так то девочка! а это ж мальчишка...его за это в школе дразнят..а он только больше плачет...
Игнорировать эмоции. .
Много уделяете внимания.
Анна Мищихина
Валерия Бардина не много, младшему больше...вообще стараюсь поровну
не телец часом? уважайте его чувства)))
Валерия Бардина весы...обезьянка))))
Алеся Сокол Вот у меня телец...очень эмоцианальный и обидчивый))
Хоть и мелкий, а всё равно...)))
перестать его критиковать и по-больше хвалить, если он сделал что-то хорошее. надо поднимать самооцену.
Вам правильно ишет "Вера" : истерия и неврастения лечится исключительно НЕ ОБРАЩЕНИЕМ ВНИМАНИЯ !
Вы воспитываете не девАчку а малЬчика! Это две огромные разницы !
У Мужчины входные каналы поступления информации -
Визуальный - видит ОБЩЁ без детального рассматриания
Тактильный (трогать-ощущать, например, молоток)
У Женщины -
Аудиальный - слышать, слушать ...так оне учатся !
Визуальный - смотреть и рассматривать детально, без возможности ОБЩЁ !
______________________
Лучше, если за него возмётся во дворе автомобилист-матершинник, чем Вы.
Пусть он му скажет, как обычно, - ХОРОШЬ СОПЛИ ЖЕВАТЬ -ПОДАЙ ЛУЧШЕ МОЛОТОК И КЛЮЧ НА ЧЕТЫРНАДЦАТЬ! И ХОРОШЬ ТРЕПАТЬСЯ БЕЗ ПЕРЕРЫВА!
(Это развитие Мужских Тактильных ощущений, вместо ТРЫНДЕНИЯ, кторое ни-Хрена не даёт малЬчику!)
Валерия Бардина может вы конечно и правы...но моё личное убеждение - люди ОООООЧЕНЬ разные!! и мужики бывают как бабы, и бабы как мужики. И зависит это не от пола а от темперамента, а он заложен в человеке почти что с рождения, как скорость обмена веществ. И от жизненного опыта, от того сколько раз жизнь по голове била либо берегла от несчастий. И прям так строго говорить - это могёт только женщина, а вот это присуще только мужчинам я бы не стала, так как из любого правила есть исключения, и не надо всё подводить под одну черту. А за литературу спасибо, почитаю на досуге))))
Скока сыну?
Гуля Халилова
не хватает отцовского влияния
Lubascha Zhuravleva
Валерия Бардина кстати да....папы у нас нет...ну так и что ? всё? что делать то?
Lubascha Zhuravleva ну так заведи его полезное дело
пусть идет в секцию карате - парнем станет!

Спортивные игры - это не то! Вот жесткий вид спорта - выработает характер!
обратитесь к психиатру!
А он у вас ходит куда-нибудь, кружки, секции, в садик? Ему побольше с ровесниками надо общаться. И желательно в спортсекцию записать.
Валерия Бардина ходил в сад, сейчас в школе. ходит в секцию спортивных игр окромя физ-ры...
Сама была такая и дочь такая. С возрастом немного поуспокоились. Но иногда бывает. И всегда в самый неподходящий момент. Ничего с этим не сделаешь. Не игнорируйте. Помогайте, разделяйте вместе с сыном все его эмоции, утешайте, это очень нужно.