Воспитание детей

Дочка чуть что -сразу в слезы.. в чем дело ?

3 года Капризная стала после болезни,3 дня температура высокая была,спала со мной,все вокруг нее крутились.. Выздоровела , уже неделю как не можем ни спать нормально уложить,ни отойти даже в другую комнату..сразу в слезы.. просит с ней полежать,посидеть,поиграть..что угодно,только не отходи..((( . но мне что то делать все таки приходится, не могу я только сидеть..
AM
Atrish Mukairshoeva
27 525
Нельзя во всем потакать ребенку. Поэтому веди себя с ним не как с ребенком, а как со взрослым человеком. Главное никакой жалости и меньше внимания на его капризы, делай вид, что тебе все равно. Скоро он поймет, что его поведение не вызывает у тебя реакции и жалости, и перестанет. Перед сном спокойно помойте ножки в теплой воде, вместе зубки почистите. ОБЯЗАТЕЛЬНО сказку расскажите, пожалейте, поцелуйте девочку.
СМ:
http://www.sunhome.ru/psychology/11170
http://www.montessori-press.ru/training_for_parents/lecture/detail.php?ID=1407
Надежда Сергеева
Надежда Сергеева
6 422
Лучший ответ
Так ружО то убери, может она его боитЦа??)))))
почувствовала гиперопеку (во время болезни) -очень ей это понравилось....
Atrish Mukairshoeva Приветик ;)
Это такой ребёнок. У меня такая же доча была маленькая плакса и сейчас уже взрослая и капризная .
Мария Тополь
Мария Тополь
6 042
Может ей страшно? Одной. Купите ей большого плюшевого медведя (или еще кого) и подарите только тогда когда спать будете укладывать, и скажите что теперь она не одна, что её мишка будет охранять пока мамы нет. А еще можно тихо музыку включить, спокойную, она и уснет быстро и успокоится.
Atrish Mukairshoeva Все это уже было,медведи,собаки..все ее охраняют и т.п.. перешло все на новый уровень,не надо игрушек,нужна мама или папа,кто будет рядом сидеть...и музыку пробовали.. не лююбит.. последнее время стала засыпать под " animal planet" (программа о животных) по телевизору.. вот так и укладываемся пока ..
просто во внимании нуждается.... у них такое бывает.. . мой на выходных такие же перлы выдавал...
у детей это от недостатка внимания) так она старается привлечь ваше внимание к себе. так что найдите ей занятие, увлеките чем -то и свои обязанности делайте .. так же можно для примера чуть-чуть помочь вам в ваших делах, чтобы она чувствовала свою необходимость)
((( Сочувствую. Может мед на ночь давать?
P.s. мама моя с сестрой старшей так же мучилась. Ничем нельзя ее было увлечь, от мамы ни на шаг. Мама на работу уходила через окно, по ходу одеваясь.
мы вот только только от такого состояния отделались)
сын тоже несколько дней температурил а потом ещё неделю не давал мне жить)) )
просто как-то это пережила - ласково, но настойчиво обьясняла, что я с ним целый день сидеть не могу (у меня ещё есть младший сын) , короче, когда он окончательно сил набрался (как раз где-то через недельку) , то сам от меня отстал. Может у них так заложено, у детей маленьких, мамку за хобот держать, пока не поправишься?)))))
Дети это психологи они все пркрасно понимают и видимо твоей дочурке очень понравилось когда вокруг нее все крутились и был с ней, к хорошему быстро привыкаешь-это знают все! Сама столкнулась с такой же проблемой долго мучалась, но потом твердо решила стоять на своем, были капризы и скандалы, но теперь спим сново одни и истерик больше нет!
Попробуйте поцеловать или на расстоянии послать ей поцелуй Мою дочку так до сих пор успокаиваю Ей уже 10 Удачи
Может и недостаток или привычка, а может её что-то пугает? Если такава психология ребёнка ответте ей тем же. К примеру был такой случий в магазине, сын поволился на пол в слёзу, купи и всё. Отец упал на пол стал в духе сына кричать в виде ответа. А сын встал и говорит, папа встань мне стыдно за тебя.

Похожие вопросы