Воспитание детей

Ребенок не хочет прикорм. Любит только фруктовое пюре, а овощи и кашу только попробует и сразу в слезы! Нам 6 мес.

Асем **************
Это потому что вы начали с фруктового прикорма. Нам врач в поликлинике сразу сказала, сначала овощи, через несколько недель фрукты иначе потом не заставите есть
Ирина Борисова
Лучший ответ
Асем ************** Понимаете, он вначале отлично ел кашу. Уже довели порцию до 150 гр, как взруг он наотрез отказался.
Видит чашечку с ложкой - радуется. А ложечку кашки попробует и как заплачет, да так обидненько. Я уже и из коробок готовила и сама варила.
А малого как отрезало :(
Уж не знаю, что предпринять. Нам уже надо два кормления на прикорм переводить, а мы все никак :(
пусть ест только фрукты, какая разница
обычный результат раннего и неправильного введения прикорма. уберите фрукты и вводите понемногу овощи. причём до кормления грудью когда ребёнок голоден.
Асем ************** Но сначала ел. Даже порцию каши до 150 гр довели, а овощей до 100 гр.
А потом как отрезало.
Когда видит чашку - радуется. Потом недоверчиво пробует одну ложечку. Может сразу обидно плакать начать, а может еще ложечек 10 скушать и рот на замок.
Может испугался (горячая для него показалась)
Попробуйте кашку с фруктами.

Наш кушает овсянку с персиком, рисовую с яблоком, гречневую с грушей.
это всё потому что сладкие фрукты попробовал. я свою начала прикармливать с чернослива, яблок, потом подумала и перешла на овощи. а фрукты потихоньку между овощами вводила. ест она у меня всё.
пробуйте мешать фрукты с овощами, кашу с фруктами, творог с фруктами вкусно очень
Ирина Гусева
Фрукты вкуснее, слаще, а ребёнок не дурак же, понимает где вкуснее) .
Попробуйте мешать кашу с фруктовым пюре.
Алла Кравец
овощи давайте баночные, а не самоприготовленные, они вкуснее. самое то - кабачок с молоком (бабушкино лукошко) - он сладкий и вкусный. потом можно давать той же фиры кабачок с молоком и морковью. а там привыкнет и к другим вкусам, чего переживать-то, вы прикорм ещё только начали! каши - не ест одну, давайте другую, у меня дочка была очень разборчива к кашам, полюбила почему-то из всех овсяную безмолочную, другие - нафиг-нафиг))
Да не парьтесь, месяцев в 8-9 начнет есть и остальное. У нас так и было. В 8,5 мес стали есть овощи, супчики и каши, а до этого смесь и фрукты.
овощи какие, кабачок наверное, так от него и взрослого блевать тянет
Gulnur Danabaeva
Зульфия Рахимкулова у моей дочки любимейшее пюре было "кабачок с молоком", никаких фруктов не надо, только его давай))
потому что вы с фруктов начали!
Да и вообще, вы только начали прикорм, малыши боятся новых вкусов. По чуть давайте, привыкнет.
В каши фрукты можно добавить. Может, так скушает.
Асем ************** Начали в яблочного пюре в 4,5 мес по рекомендации доктора. В 5,5 кашку ( т. к. плохо прибавляет вес ) ,а ближе к 6-ти овощи.