Воспитание детей
как реагировать на каждый каприз сына!? у моего сына что не по нему сразу в слёзы!
Уважаемая Таня!! ! Вам реагировать на капризы Вашего сына совершенно НЕ обязательно.. . Вам, в этом плане, нужно "насмерть" заеб. ть Вашего супруга.. . говорю как отец 3-х сыновей.. . опыт жизни подсказывает, что мальчиков, не в обиду будет сказано, должен воспитывать МУЖЧИНА, иначе у Вашей будущей снохи супругом будет ЖЕНОПОДОБНОЕ существо, как мужчина из себя АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЕ.. . Вы бы такому доверили бы судьбу свою и, главное-своих детей???? Удачи!!!!
да никак не реагировать, идти и заниматься своими делами. Как только поймет, что вас его слезы не пробирают, перестанет капризничать
Это Ваша вина.
На капризы главное никак не реагировать.
папу ему
ситуация: мы с сыном поехали в маркет (было ему 3 года) . он вообще спокойный мальчик, но тут у него нашлО. захотел игрушку, я отказалась купить, так он шлёпнулся в маркете нА пол и начал истерить. ну, сразу собрались "доброжелатели", советовать начали. что сделала я? я села рядом с ним на пол и тоже начала колотить руками-ногами и кричать! мой сынишка прекратил орать и с удивлением спокойным голосом спросил: мама, ты чего? говорю: ничего. А ты? он говорит: я тоже. мы встали и пошли на кассу (без игрушки, купили только то, что нужно) . с тех пор - как бабка пошептала. ни одной истерики.
реагируйте тогда, когда ему больно или обидно, на капризы не обращайте внимания
поплачет, перестанет, старайтесь игнорировать его слезы, если они по всякому пустяку
Для начала посоветуйтесь с врачом, что это - каприз или уже истерика.
Один из способов успокоить, это сказать подойди ко мне или пошли в ванную умоемся, нужно сподвигнуть его к действию, тогда дитё отвлечется и успокоится
Спокойствие мамочка.. . такая же проблема. Ребенок почувствует что может вами управлять лишь своими слезами, потом хуже будет. Пусть плачет, золотая слеза не выкатется. по истечению нескольких минут его можно успокоить, объяснить чтонадо, но только без крика. Ребенок почувствует ваш настрой и сам будет успокаиваться. Наш теперь плачет лишь когда обидели сильно или когда ударится.
Как слезы - врезать ремнем. После второго раза будет только улыбаться, плакать не захочет ни за какие коврижки.