Воспитание детей

сын кроме сладкого ничего не кушаеть.Что делать?

ему 1 год 8 месяцев. сладкое убираю но он все равно находить.
Л*
Луизка ***
Как говориться: "Пока ребенок не знает вкуса шоколада, родители живут спокойно. Но стоит узнать - то его заменить невозможно ничем никогда"!
Крепитесь! Главное не поддавайтесь слезам и истерикам! Держите свое слово!
И не шантажируйте ребенка фразами типа: "Съешь суп - получишь конфету"!!!
Марина Полунина
Лучший ответ
....
А вы сладкое не покупайте, что бы соблазнов не было и найти ничего нельзя было. День-два поотказывается от еды, а на третий начнет есть. А в качестве сладостей предлагайте ему яблоки, бананы, творожки - они тоже сладкие, но не вредные.
Леночка Швай
Ну, если ребеныш сейчас из вас веревки вьет, то что потом будет, а у вас ведь второй на подходе? А вообще можно еду для ребенка приготовить с фантазией, как-нибудь оформить красиво или действительно, кормить не по расписанию, а когда проголодается.
Вредина )))
Ос тавьте из сладкого только курагу, изюм, бананы, яблоки. А остального чтобы не было ни крошки. Делайте плов, салатики с курагой и изюмом. Может быть, ему понравиться курага, изюм, банан со сметаной (сметана очень полезна как источник "полезных" бактерий) Немножко орехов перемолотых добавляйте (если много-они крепят). Кстати, может ему в "пирожках" наравиться запах корицы, может "прокатит" если кашу или другую пищу немного "ароматизировать".Я старшего еле с "NAN" перевела на обычную еду. Пришлось везде довавлять "NAN" -если не была запаха и привкуса, он отказывался есть категорически. Попытайтесь его убедить что это тоже сладости, а не обычная еда.
Nastya Shestakova
не давать сладкого, проголодается съест все что дадите.
в 1год и 8 месяцев верхние полвки в шкафах не доступны.