Воспитание детей

В сына другая крайность в отношении к учебе: делает все, неуспевает - делает ночью, а это часто. Здоровье "поет романсы"

Как обьяснить сыну, что нужно заботится о здоровьи, заниматся спортом, а не только уроками? Воспитали трудоголика, себе ж на голову проблему. Может не спать, не кушать - много задали, и он весь в этом. Какая-то катастрофа, о прогулках и занятии спортом тут вообще речи и не идет. Проверял, действительно занимается уроками, ничего постороньего. Конечно и задают в 10 классе немаленько. Но зачем все это так делать? Бывает, что спит 2 часа в сутки.. . Со здоровьем проблемы, болеет наверно раз 20 в год. Хочу что-бы каким-то спортом занялся, он вижу что хочет, но отказ - у него на это нету времени. Такой слабенький, в 16 лет рост 157 см, весит 44 кг. Даа, вижу что с воспитанием мы переборщили.. .

Недавно пробежались мы метров 200 до трамвая, я вобщее перепугался, ему было настолько плохо, что я хотел скорую вызывать. Как я пологаю, следствие его переутомления.
Не может он придти в школу, сказать что не сделал "домашку", получить 2, и спокойно пойти домой. Если бы такое случилось, то для него это катастрофа, испорченое настроение на неделю. Если я сейчас что-то не сделаю, то потом будет значительно хуже. И диплом тут не поможет. Но что делать, я не знаю...
В наше время многие школьники, которые старательно учатся, сталкиваются с подобными проблемами.. . На мой взгляд, распорядок дня юноши зависит, в первую очередь, от него самого.... Будучи ученицей в школе, у меня было совсем мало времени на выполнение домашнего задания, но кроме школы я занималась активной школьной деятельностью, посещала кружки, занималась танцами, а так же готовилась к предстоящим экзаменам и при этом всё успевала. Вам следовало бы начать с того, чтобы подать в пример ребенку какую либо знаменитую личность, которая в своей жизни достигла многого благодаря упорства, кроме того, не мешало бы, почитать ребенку "психологическую литературу" на данную тематику. Далее настоятельно рекомендовать ребенку то, что ему следовало бы отправится на какую либо секцию, хотя бы изначально посмотреть, чем там занимаются ребята, а перед этим переговорить с тренером, чтобы вашего ребенка радужно принял новый коллектив. И плюс ко всему, купите ребенку комплекс витаминов для поддержания иммунитета. Желаю удачи!
Бердигуль Дуйсенбекова
Лучший ответ
Так радуйся. В отличие от папы он будет писать грамотно. :)))
А чтобы заинтересовался здоровьем, нужно направить его пыл к обучению в сторону медицины.
Евгения Комиссарова Где я сделал ошибки, я знаю. Зачем на этом акцентировать и начинать с этого ответ. Русский вообще не мой родной язык. Все время общаюся на украинском. Посмотрел бы я на Ваш украинский)
Купи силовой тренажор, но он восновном для рук, стоит 10000тыс. Или купи сборную гантелю (начиная с 3кг и постепенно увеличивайте) . 10класс -это время когда о уроках не парятся т. к по полугодиям и 2-и исправить легко.
Ксения Петрова
Извините меня, но похоже, что у сына перешло это в болезненное состояние.... Нужно срочно к психологам, психиатрам...! У него же даже задержка физического развития, в 16 лет рост 157 и вес 44 кг это дистрофия!! ! Вообщем лечить парня пора, а не заниматься его воспитанием!
Евгения Комиссарова Нет, не извиняйтесь, я это тоже предполагаю. Но никто, ни дома, ни в школе меня не понимают. Все радуются его успеваемостью, только я себе места не могу найти. И к психологу я его не затащу...