Воспитание детей

Как оторвать 14летнего сына от интернета и заставить заниматься учебой??

Ребенок 14 лет сидит целыми днями в интернете, не делает уроки.
нахватал двоек, мы забрали компьютер и сказали что вернем только когда все исправит.
теперь он сидит в телефоне (сам подключил туда платный интернет, деньги тратит с оставшихся со дня рождения конвертов),
что делать? как заставить думать об учебе, думать о своем будущем, а не только о сегодняшнем дне и получении удовольствия от жизни?
как заставить его понять, что это ЕМУ нужно исправить свои двойки, а не мне это нужно?
Забирайте телефон.
Мира Бельгибаева
Лучший ответ
Деньги на платный интернет когда-нибудь кончатся... скажите что к компьютеру с двойками не подойдёт. телефон отобрать тоже идея) можно также не отпускать гулять...
Я Вас понимаю, нашего чуть из школы не выгнали, перевела его в технарь (ему было 15 лет), т. к. учился хорошо, то поступил на бюджет, и тут понял, чем школа от техникума отличается. Не до компа ему стало. Но крови много выпил.
Что делать, если ребенка не оторвать от телефона, компьютера или других электронных устройств?

Можно, конечно, отобрать у подростка электронное устройство. Но ведь не все устройства — тотальное зло. В конце концов, вы наверняка сами пользуетесь техникой, которой не было у ваших родителей.
Поэтому вместо того, чтобы конфисковать «вредную игрушку»,— если только в этом нет абсолютной необходимости,— научите ребенка пользоваться электронными устройствами разумно.
Как это сделать?

Сядьте вместе с ним и обсудите этот вопрос. Во-первых, скажите, что́ вас беспокоит.
Во-вторых, выслушайте его.
В-третьих, найдите практическое решение.

Не бойтесь устанавливать твердые ограничения, но будьте благоразумны.

«Когда я помешалась на СМС-ках, родители не отобрали у меня телефон,— рассказывает Эллен.— Они сели и спокойно поговорили со мной. Теперь мне легче контролировать себя, даже если родителей нет рядом».

Что, если ваш ребенок пытается оправдываться? Не думайте, что он пропустил мимо ушей все ваши советы. Будьте терпеливы и дайте ему время все обдумать. Возможно, он уже согласен с вами и в скором будущем постарается исправиться.
Улпан Мелис
кол колом выбивают. пусть посмотрит фильм"западня".царевой и другой-" психиатрия. индустрия смерти. "
М.
Морячка ...
примените силу если по другому не понимает!
Анастасия
Ученик (114)
У вас как обычно темы глупые на нет )
Воспитать надо еще в чреве матери а теперь уже поздно, разве что на тот свет его ...
Отберите телефон и все деньги, не выпускайте на улицу
Телефон детям нужно покупать для звонков и для SMS-сообщений. Стоит такой телефон 999 рублей. Вместо этого вы предпочитаете потратить на несколько тысяч больше и купить ему крутой смартфон, который не нужен этому человеку, он его будет использовать для развлечений. Так что вина в родителях прежде всего, которые не только смартфон вместо нормального телефона купили ребёнка, так ещё и вместо должного воспитания своего ребёнка отдали его в объятия компьютера и Интернета, чтобы вы не тратили СВОИ силы на воспитание СВОЕГО ребёнка.
поменяйте телефон на обычный нецветной. нокиа такие продаются. а комп за хорошие отметки, и поведение давайте.
Здравствуйте.

Жестокий способ, но поучителен: на его такие действия говорите "Ну ладно, делай что хочешь, только когда провалишь экзамены к нам на шею не садись. ". И если Ваши слова не дадут никакого результата, то со временем он сам поймет, как важно хорошо учиться и сразу подтянется в учебе. Мальчики рано или поздно, а умнеют.
Удачи :)
ну если честно то уже никак ( но по себе знаю что придумать надо что то заинтересовать как то! !
Верните сыну компьютер ну не дается ему учоба что поделаеш главное здоровье так что отьебитесь от него с уроками