Дети в игре учаться в том числе и пользоваться компьютером.
Можно предложить альтернативу, заниматься борьбой, это тоже интересно, фехтованием. или очень занимательная игра, пейнтбол. Как "войнушка" с окрашивающими шариками. Если есть возможность конечно. Это и бег и ползание и подкрадывание и много всякого на природе.
А если при компьютере то надо научить программированию, это тоже увлекает и для будущего очень полезно. От игрушек отказываться не надо.
Только вот глаза.. .
Научи хотя бы простым упражнением по методу академика Жданова, чтобы сохранить зрение. Они простые.
Движение глазами.
вверх. вниз - раз 10 - поморгать
вправо влево - раз десять - поморгать
повращать глазами по кругу. раз по десять. - поморгать
Это все через каждый час сидения за компом, и после игр с компьютером.
Воспитание детей
Как "оторвать" детей от компьютера? Пароль стоит, спортом занимаются, но в любую свободную минуту - "клянчат" поиграть.
А зачем? какая у вас цель? просто чтобы лишить детей удовольствия?
если спортом позанимались, уроки сделали и по дому помогли, пусть наслаждаются тем, что им нравится!
но старайтесь, чтобы агрессивных ирг не было на компе, а лучше развивалки всякие, гонки, веселая ферма и т. п..
Только предложить достойную альтернативу. Парк, зоопарк, игры всей семьей
Установите "игровое время" - полчаса в выходные, например, после того, как сделаны все уроки.
а чем вы хотите чтобы ваши дети занимались? пробовали в подворотнях разные психотропные вещества?
уж лучше пусть играются...