Воспитание детей
У подруги дочке скоро один годик исполняется,ребенку ничего не интересно,не может посидеть хотя-бы 5 минут и поиграть(+)
Все нормальные дети в год себя так ведут. Пять минут это достаточный срок для одного занятия.
Ребенок гиперактивный, внимание долго не может сосредотачивать, ничего удивительного
видимо гиперактивность - много видел таких детей. с ними должен заниматься квалифицированный психолог. родителям тоже хорошо бы позаниматься с психологом!
мама с ребеном заниматься не пробовала?
Похоже на какую-то умственную отсталость, однако, - ничего не интересно, ничего не умеет.
Папа с мамой спиртным не баловались?
Ну в таком возрасте дети и не должны сидеть. как пришитые) а раз не может посидеть--значит, наоборот всё интересно, что вокруг)) гулять больше надо)) тогда и ребёнку будет интересней!
да не умеют они в год еще одни играть!! !
все надо показывать и рассказывать))
А Вы хотите, чтоб ребенок на месте сидел? Наивные. 7-летние и то внимание плохо удерживают, это я Вам как педагог говорю.
А малыш сейчас активно познает мир, некогда ему сидеть играть.
Маме надо не с подружками сидеть, а заниматься с ребенком. Чтобы ребенок умел играть, его вначале надо этому научить. А что вы хотели, родить ребенка и думаете на этом миссия мамы выполнена? Нет уж дорогие- воспитание своего ребенка -это долгий и тяжелый труд, при этом все свои желания, особенно на первых годах жизни ребенка, оставляешь на последнем плане.
Марина Федотова
Мама все свое время уделяет своему ребенку, раз в две недели пришла подружка в гости и что тут такого?
к нервопотологу надо сходить на консультацию.. скорее всего диагноз -гиперактивность!
Марина Федотова
Ребенок очень гиперактивный, она чудо, но не минуты покоя,каждую секунду нужно глаз да глаз.
Ребенок в таком возрасте самостоятельно еще не играет практически. С ним надо постоянно заниматься.
что ж Вы хотите от ребенка в 1 год? в этом возрасте ребенка занимать надо, самостоятельная игровая деятельность наступит позже... маме побольше времени ребенку уделять надо!
Марина Федотова
Мама не отходит от ребенка не минуты, все свое время отдает своему ребенку.
Не факт, что у дочки гиперактивность, детки начинают целенаправленно играть где-то в 2. У меня в этом возрасте тоже не любил на месте сидеть. Можно подарить каталку фишер прайс или другую http://fisherprice.ru/index.php?categoryID=559&category_slug=igrushki-katalki, как-раз подходит для её возраста, можно игрушечную коляску для куклы, у меня сын любил в годик катать, впрочем и сейчас тоже любит. Можно подарить машинку-каталку с ручкой

надо педиатру сказать. ребенок должен принимать какое то лекарство, для концентрации внимания. моя подруга рассказывала, что принимала такое в детстве и ей помогло
Полина Токова
Конечно, пусть лучше с младеньчества психотропные препараты ест и сидит тихо как зомби, чем просто поиграть с ребенком.
Саша Иришкина
что сразу таблетками пичкать?по меньше внимания себе и больше внимания ребенку.играть,играть и еще раз играть с ним.
медикаменты тормозят развите ребенка
Может у ребенка гиперактивность или аутизм...
согласна! В 1 год ребенку больше 5 минут не высидеть. Вот если будет ко всему безразличный - тогда нужно задуматься
На детский фитнесс!!!!