Воспитание детей

Что делать? Не могу оторвать ребенка от компьютера!

Мне он нужен в основном по работе и то стараюсь поздно вечером, когда она уже спит. Пыталась ограничивать время - договорились играть по полчаса, бесполезно, отрвать не могу. Начинает сначала просить, потом кричать, а сегодня вообще истерику закатила. А ей всего 6,5 лет.
Я сам являюсь непослушным сыном, чтобы мне мама не говорила, какими бы методами не руководствовалась, не отрываюсь :) Но у меня это идет осознанно, к сожалению.
Она, скорее всего, не понимает, что происходит. Тут можно предложить ей какую-нибудь альтернативу, записать в секции, кружки. . Также упомянуть о вреде компьютера ( зрение) . Думаю, нужен просто серьезный, родительский "разговор по душам". Распределить ее время полностью, чтобы много времени свободного на компьютер не уходило.
Ирина Гориславец
Лучший ответ
Алла, у меня тоже дочери 6, 5 лет, тоже очень развита, быстро и много читает и проч. Тоже с такой проблемой сталкивались, и сталкиваемся постоянно. Решаем способом описанным вами в одном из комментариев. Занимаемся, занимаемся, занимаемся.. . Но разговор по-душам тоже был: рассказала все, что знала о вредном влиянии компьютера на детский организм, от ухудшения зрения до экранной эпилепсии, может немного сгустила краски.. . А главное объяснила ей, что запрещаю не из вредности, а потому, что люблю ее и если она заболеет из-за компьютера, то буду очень-очень сильно переживать. Попробуйте и вы, если она у вас действительно такая развитая, она поймет. Моя поняла. Это не значит, что она не просит поиграть за компьютером, но понимает, что ограничение для ее блага. Она сама ставит будильник на своем телефоне на полчаса, и выключает комп, когда он прозвенит. Взамен, я предлагаю много СОВМЕСТНЫХ! занятий: оригами, пластилин, глина, рисование красками, аппликация...
Наиболее простой способ, надавать по тому месту, где спина теряет название.
Сложный, требующий любви к детенышу и фантазии! Предложить что то взамен, но с учетом того что "милое существо", со временем может кровопицем стать.
Ирина Калинина
Я подхожу и выключаю, делов то, покажите что вы мама, а не она. Истерика пройдёт, когда она поймёт что вы сдерживаете свои слова, проверено!!!! Как у меня дети говорят до сих пор (им уже за 20 обоим), если мама сказала НЕТ, значит это НЕТ!!!
если договорились, значит все! точка! . никаких поблажек. истерит потому, что скорее всего вы уже давали слабинку:))) . ребенок уже вполне взрослый и если несколько раз ему откажут, без исключений, поймет. а истерики закатывать - без промлем, не обращайте внимания, уходите в другую комнату. надоест - перестанет. если "зрителей" нет, то и концерт не нужен
Natali Arnaut
Отрывайте! Отвлекайте! Иначе получите интернет-зависимость. Держитесь твердо. Удачи Вам, терпения и здоровья.
Lana Ekk
Тамара Леонтьева Самое страшное, что зависимость кажется уже есть. Прихожу за ней в сад, а она уже по дороге начинает разговоры про компьютер, в какую игру будет играть, что там надо пройти и т.д. Кошмар какой-то
Посттавьте пароль и не поддавайтесь на ее слезы. Мала она еще в комп играть. Здоровье только портит.
А на кой спрашивается вы изначально сажаете детей за комп? ! Больше занять нечем?
прааавильно, вот уже истерики пошли. Я как то лет 5 назд читала статью про "экранную эпилепсию". Когда детё уже невозможно оторвать от компа/телевизора. В самых запущенных стадиях он вообще становится как зомби, если отрывать.
Делайте это постепенно, выводя его поэтапно. А лучше вообще сказать что комп сломался и больше не подпускать. 7-летнему малышу он настолько необходим? ?
А договорится про "полчасика" - старо как мир, проходили - БЕСПОЛЕЗНЯК! где 30 минут там и час и два и три. Это очень сложно оторваться от любимой игры, когда играешь играешь и всё мало мало.. . поверьте, я знаю.
Выводите ребенка пока не поздно.
Рая Штода
Тамара Леонтьева Начилось все , как тогда казалось, с безобидных развивающих игр. А теперь вижу, что дело серьезное. Вот сегодня не играла, занимались с ней по книге "Развитие предприимчивости у детей". Она очень хорошо читает, может книгу в 70 страниц за один вечер прочитать, но окулист тоже говорит что это вредно. Думала собаку завести, но думаю, что рано еще пока гулять сама не сможет. И чем тогда скажите заниматься?
Лилия Пьянкова а если 3-х летний ребенок в компе быстрее меня разобрался?!?
изначально как договорились, так и надо делать. а сейчас она поймет, что закатив истерику она добьется своего, что дальше будет? у нас один компьютер, а семья: я, муж, два сына 11 лет, 4 года и брат. и представте себе если бы дети все время сидели бы за компом! к слову, по началу с младшим была такая же история. в очередной раз, когда он закотил истерику, я села против него и строго сказала, что если он не перестанет, то он не подойдет к компьютеру еще 2 дня. первый раз это естественно не подействовало, 2 дня его не подпускали близко, вы можете себе представить, что за это время нам пришлось пережить. работать на компе вообще никто не мог. по истечении срока ему разрешили. так 2 раза. в третий раз, как только я произнесла эти слова мне был ответ: мама можно я до конца тура только дойду и выключу. я не знаю сколько раз вам надо будет пережить этот кашмар, но она должна понять, что истерика обернется против нее
6ЛЕТ!!! !
чёже за компом можно делать в 6 лесмогу ответить точно ток еслю узнаю чем
а договорится вы не сможете это точно по себе знаю
покрайнеё мере так просто
будете ругаться это кроме неависти не к чему не прведёт и станет ток хуже
а вобщето лечить надо это щяс вам это мешает потому что комп вам нужен а в школе чё будет
вы будете постоянно слышать что её якобы ничё не задали
может дойти даже до прогулов
(но уменя до этого не доходило)
если напишете мне чем она там занимается то может помогу
и главный совет:
НЕ ДОПУСКАЙТЕ РЕБЁНКА ДО МОШТАБНЫХ ОНЛАЙНОВЫХ ИГР
ОТ ТУДА НЕТ БЕСПОТЕРЬНОГО ВЫХОДА
зато есть много входов
и главный совет не в коем случае не развивайте чуство ненависи в своём ребёнке
в будущем это может привести к КАТОСТРОФИЧЕСКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ!! !
не надо даже если она оторвётся от компа такой ценой
она найдёт в будущем себе более худшые привычки
чей список мне даже писать противно
короче если нужна моя помощь мне на мир пишите
поверьте я знаю что творится в мозгу ребёнка в таких случаях
Вера Филипьева Написано сумбурно, но вашу мысль я поняла, согласна с вами
Лучше ремня ещё ничего не придумали =)
Ekaterina Zhdanova
Найдите интересные занятия для ребёнка, помимо компьютера. Займите его чем-нибуть. Ведь я так понимаю, Вы не даёте ребёнку сидеть за компьютером, но не придумываете для него занятий взамен него?
Просто ВООБЩЕ запретите к нему подходить, у меня так было, теперь компромисы - элемнтарно!!!
хм.. . может обьяснить что она может испортить зрение, или припугнуть, ну или занять более полезными вещами) ) отдать в какой нить кружок) ) Может она и скрипку полюбит, а может и рисовать понравится) ) ну или на худой конец взять от компа какой нибуть шнур, и если расплачится дать чего нибуть вкусного и красивого))