Воспитание детей
Что делать с ребёнком, кроме компьютера ни чем не интересуется....ПОМОГИТЕ!
Сурок Сурикатич на ответах Ученик (91) Открыт: 8 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня Мамы и папы помогите, нужна помощь с сыном....( увлечения) Моему сыну 13 лет. кроме техники, он не знает никаких развлечений, утром он завтракает час посмотрит телевизор и с 11.00 идёт играть в компьютер и сидит до 16.30, смотрит 30 минут телевизор и идёт опять играть в компьютер до 19.30 - 20.00, после ужина, уже садятся взрослые за компьютер, он полазеет в телефоне и 1,5 -2 часа читает книгу перед сном, вот и весь день. В основном весь день он проводит за компьютером, кроме техники, в реальных увлечениях, он не находит смысла. и просто не занимается, гулять он не выходит, так как у нас ещё холодно! Что делать? Чем занят ребёнка, реальными вещами? Чем бы он занялся один ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ребёнок, учится на отлично у него много пятёрок в школе, и поэтому во время школы, он мало сидит за компьютером, его школьный день занимает ( 50% школы,- 50% компьютера ). А сейчас каникулы, и он не в какую, не хочет заниматься реальными вещами, чем бы он занялся один. Помешался, то на технике, то на интернете.
Такая же проблема с братом. Но нас родители контролируют. Мы за компом проводим значительно меньше времени. Только брат все равно тянется только к компу. Ему недавно 14 исполнилось. Учиться не хочет. Все больше троек. Не знаем что с ним делать.
я его так понимаю.
Сейчас многие так, в Инете много интересного, и игры их занимают, пусть играет.. . А то у них потом там сореванования, кто кого, ему же надо не отставать
У моей приятельницы так вот играл, а потом поехал на международные какие-то соревнования, там побесейчас он сделал программирование
своей специальностью, зарабатывает хорошо.
А родители чем увлекаются? Вот пусть сына приобщат к своему увлечению.
Я вот уже 3 года в технике :)
Невероятно интересное занятие.. .
Сети обожаю.
Ну, посмотрите, чем он занимается? Если играет, это конечно, не очень удачный выбор:)
Невероятно интересное занятие.. .
Сети обожаю.
надо предложить ему взамен ЧТО-ТО БОЛЕЕ интересное... .
сделать это, сами понимаете, будет очень трудно!
полностью запрещать нахождение за компом... не стоит.. .
просто ограничте пребывание.... мотивируя вредностью для зрения.. .
Твёрдо озвучте своё решение.. .
Учится на отлично - это уже хорошо. То что интересуется техникой в дальнейшем может стать профессией, в общем-то ничего плохого нет. Вопрос в том, чем он занимается когда сидит за компьютером, если шарит в нете или стрелялки-ходилки, то наверно целый день этим заниматься не хорошо и нужно принимать меры. Но суть такова, что он еще ребенок и чем-то увлечь должны вы его, придумать совместную деятельность, может он втянется.
Ему нужно общение, приведите его в какую-нибудь хорошую компанию: спортивную секцию, скаутскую дружину при храме, туристический клуб или что-либо подобное, где подростки ЗАНЯТЫ ДЕЛОМ, где хорошие люди и хорошие дела. Вот это и будет вашим спасением.
Забери комп и отдай его в секцыю.
Сейчас все такие. С ним надо больше было заниматься раньше, лет в 8. Уже не измените, потому что остальная жизнь для него не интересна- он её просто -напросто не знает.
У вас хоть что то кроме компьютера.
А у нас вообще проблема. Сыну 11 лет. не в компьютер, так в телефон.
Что только не делали. Мы занимаемся карате. Спорт тоже не отвлекает.
И погулять на улицу не выгонишь - не скем! все дома в комп играют.
Отправили в санаторий на месяц, после этого немного лучше было и то не надолго.
Время сейчас такое.. . ни мультиков нормальныйх не показывают. Деградируют наших детей!
Мне кажется, уже ничего не сделаешь. Ограничивать время только, проведения за компом. И где гарантия, что он клуб не пойдёт играть.
Или, отдайте в спортивную секцию.... или в туризм.
А ещё лучше, пусть папа заинтересует. В гараж с собой брать, помогать с машиной возиться. Или что нибудь подобное.
Только не отбирайте у ребенка совсем компьютер, так можно вызвать протест, который может вылиться в конфликт, слёзы, обиды. Договоритесь, что он сначала делает уроки или еще что полезное, а за компьютером сидит определенное время час, полтора как сами сочтете нужным. Время вышло? все вылазь! Пускай занимается чем нибудь полезным. или составьте для него расписание.
А что он делает на компе? Играет, пишет программы, смотрит нехорошие сайты, общается. Отдайте в технический кружок (компьютерное моделирование, моделирование авто, робототехники, написание компьютерных программ0 программирование-за ним будующее
эт уже тот, который вдоль лавки, а не поперёк. Раньше поди, отделаться компьютером пытались, а теперь заново с дитём знакомиться надо и проводить с ним много времени вместе, так сказать, собственным примером убеждать
Вам повезло! Моим по 14, давно они уже трезвыми не приходили, не думайте у нас довольно интеллигентная и обеспеченная семья. Дети должны сами искать себя, на своих ошибках
Займите ребёнка совместным времяпрепровождением! Спорт, лыжи, прогулки, рыбалка (если летом), заинтересуйте его.
если ему так интересно это, предложите ему занятся этим профессионально, пусть изучает это как программист или как там айтишнников еще называют)