Воспитание детей
Что делать, если у 14летнего мальчика нет никаких интересов в жизни? Кроме компьютера...
почему то не отправляется ответ, читайте мой коментарий
Радоваться и этому. Вдруг потом круче Гейтса стане? Бывает хуже
лечить его табаком, алкоголем и девками!
немножко поздновато (((( Может, лето его подлечит? Море, солнце.. Или трудовой лагерь.
А почему компьютер не может быть интересом. Конечно, если он только в игры режется, то это одно, а если его еще и сам комп интересует - это другое. Мои сыновья тоже с игр начинали. А сейчас собрать и починить комп и установить любую программу - без проблем. И в армии, благодаря знанию компа отслужили без проблем. У одного сейчас и работа и учеба с компьютерами связаны.
14-летнему геймеру из Туапсе предъявлено обвинение в убийстве отца
14-летнему школьнику из Туапсинского района Кубани предъявлено обвинение в убийстве отца. Следствие считает, что подросток жестоко забил отца кувалдой из-за того, что он препятствовал его играм за компьютером. Как сообщил ЮГА. ру заместитель Туапсинского межрайонного прокурора Евгений Пилипенко, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), запланирована психолого-психиатрическая экспертиза. Девятиклассник Ярослав Мельниченко находится под стражей. Напомним, что инцидент произошел около 12 апреля текущего года, приблизительно в 01:30, в поселке Новомихайловском Туапсинского района. Перед тем, как убить отца, подросток убедился в том, что его мать спит в другой комнате. Он взял в подсобном помещении железную кувалду и не менее двух раз сильно ударил спящего родителя в висок. Мужчина умер на месте от открытой черепно-мозговой травмы.
Не поздно ли задались вопросом?? ? А в детстве наверное устраивало, что ребёнок не достаёт никого - сидит себе юзает...
Людмила Садовская
Ну... я бы так не сгущал краски... Скорее всего виноват не компьютер, а психопатия мальчика...
Виктория Барбашева
А причем тут детство?Может он не с детства за компом сидит.С чего вы такой уверенный вывод делаете?Моему сыну сейчас 15 лет,сидит много за компом(я конечно не приветствую это),но купили комп полтора года назад.
поздновато опомнились, родители. Надо было отдавать в спорт лет с шести, а теперь он пошлет вас вместе со спортом далеко и надолго. Помоему теперь поможет только жосские меры с принудительным отключением компа.
"сломать" на время компьютер) ) а вообще виноваты вы!!!!
Mariana Gheorghița
не поможет. он не геймер. а я всего лишь сестра. и у меня нервы слабоваты для таких обвинений.
Семья значит такая. Фрейда почитайте, поймете, кто виноват. А совет такой - на природу его. Вместе с семьей. Можно просто за город, на ближайшую речку. Шашлычки пожарьте, поплавайте. И почаще такое устраивайте. Малыша можно отдать в секцию по интересам. Может у него есть талант красивые сюжеты снимать? А ограничивать доступ к компьютеру.. . бесполезно.. . Покажите ребенку, то, что интереснее компьютера. Само собой он ничем не интересуется, если кроме скучной школы и надоевшей семьи у него ничего нет. В конце концов просто куда-нибудь его сводите. На выставку в музее, в кино, в боулинг.. . Но лучше на природу!
Отдать в спорт.