Воспитание детей
Мальчик ничего не хочет, кроме компьютера и интернета (игры) 12,5 лет. К учебе безразличен, к друзьям не стремится.
Уберите компьютер. Это серьёзно!!!
***продавшая Душу***
если это зависимость, то резко компьютер отнимать нельзя - это может вызвать сильнейшую депрессию, аффект и даже попытку самоубийства!! Это психиатрия, медикаментозное сопровождение
записать на спортивную секцию
и вытащить зачасть из компа чтобы не работал какое то время пока он в школе
тогда ему будет скучно и он увлекётся спортом-там много друзей)
Надо показать психиатру. Это зависимость.
плохо, нужно гармонично заниматься. попробуйте дайвингом заняться с ним
заставить!! ! через что угодно ЛЮБУЮ спорт секцию на его выбор. не будет его - будет ваш. да хоть танцы.
хотя, у меня такой же знакомый. вот в этом году сам у Универ в Питере поступил. бесплатно. умный. но друзей нет, и только компы. т. е. может и не обязательно быть, как все?
Ограничить компьютер. Несмотря ни на какие крики, слёзы и угрозы. Вы же сами подсадили его на эту заразу. Не покупают дети сами себе компьютеры и не подключаются к интернету. Теперь придётся самостоятельно и трудно давать ход назад. Ну и не просто ограничить, а приучать ребёнка к тому, что компьютер это инструмент, а не игрушка. Конечно, сказать легко, сделать трудно. Но всё же надо что-то попытаться делать. Хорошо, что Вы над этим задумываетесь. Это распространённая проблема в наше время.
обратитесь к детскому психиатру. Похоже на зависимость
Это не есть хорошо. У меня сын такого же возраста, но тьфу, тьфу, тьфу. Все в меру - и друзья, и комп. Ну учеба конечно же с моим нажимом
Это зависимость! Нужно оградить ребенка от компьютера, но каким методом... попробуйте набрать в поисковике как бороться с компьютерной зависимостью у подростков. По-любому там найдутся и рекомендации психологов и опыт родителей, столкнувшихся с подобной проблемой...
У меня брату 13 лет, таже ситуация. Решила илементарно обьяснив что извини дорагой но это мой кампьютер и мой интернет за который я плачу свои деньги. Или ты делаешь то о чем я тебя прошу, тоесть помогаешь или хрен ты еще к компу подойдешь. Как не странно помогло.
Мои родители меня заперли дома на 3 месяца (июнь, июль, август) , и отключили компьютер (провода с собой забирали)... .
Но со своим сыном я такого не сделаю... .
Анфиса! Я думаю вам ничто не поможет. Мальчики в таком возрасте.... да им извиняюсь "положить" на учебу. Нужны только развлечения. Можете конечно попробовать поговорить с ним (желательно папа) , но если это и поможет, то на несколько дней.
Для всех это сложный период. Главное его пережить.
выбрось компьютер
На море, приедете домой, а компа нет, типа вашу квартиру посетили воры. Маленькая ложь во спасение. И в спортивную секцию отдать.... бассейн, тир....
есть программка для включения и выключения компьютера, так вот... ставите ее... свой пароль и адъос)))) ) он включится в определенное время и выключится так же ...как вы укажите... и ненадо никакого психиатра... ключ в вас!! ! ответьте себе на вопрос, а много ли времени вы посвящаете сыну?? ? вы знаете что он предпочитает?? ? что его увлекает?? ? 12,5 это переходный возраст, тогда когда ребенку надо быть другом а не врагом! поговорите с сыном, объясните ситуацию, или для вас сейчас сын недосигаем?? ? у меня двое детей 11 лет и 8 лет. дочь равнодушна к компу.... лишь иногда проскальзывает так как ее подружки все в контакте, но она не спешит за ними так как ей вдобавок и некогда, она в Олимпийском резерве по волейболу и просто нет ни сил ни времени! может ваш сын тоже займется спортом???. а сын привязался к фермам разным, так вот ему часа хватает. незнаю как вам объяснить что надо больше времени уделять особенно сейчас, я вас не виню... упаси боже... просто поговорите с сыном по душам... что ему интересно, почувствуйте его, иначе замкнется... итог... улица (((((((
Да уж, серьёзней некуда!!!! На самом деле компьютер надо убрать подальше, чтобы он его не видел!!! Удачи вам!
развлечение перерасло в зависимость. ограничевайте доступ к компьютеру и тащите ребёнка к психиатору
Сергей прав. я бы даже фридайвинг попробовала. что-то должно сильно отвлечь. новый человек которому он "раскроется". моложе чем родители но старше сына.
есть замечательная штука-пароль при включении
Господи, то что пишут люди по типу выброске комп и тд все это бред! Зависимость РЕАЛЬНО ОТЙДЕТ когда появиться игровая дисперсия, то Есть не захочется играть в игры, все они будут казаться пресными и тд, надо ее просто дождаться, у меня она настала в 10 лет, теперь не вижу смысла играть в игры, в момент мне просто стало скучно, такое бывает и не надо выбрасывать комп, он вам ещё пригодиться!
Надо больше общаться