Воспитание детей
как развлечь 5-ти летнего парня, если он ничего не хочет кроме компьютера?...
...
у моего свой персональный компьютер с 3-х лет
Стоит куча ОБУЧАЮЩИХ игрушек и ни одной взрослой
Никакого ограничения!
Поначалу не отрвывался. Через месяца три-четыре успокоился
Сейчас (нам 4,5) иногда включает со мной и племяшкой по СКАЙПу пообщаться, поиграет на майл-играх полчасика и сам выключает
Когда это - не "запретный плод" - и отношение к нему такое-же
А потом лепит пластилин, собирает конструкции, рисует, играет в машинки
Никакого ограничения!
только на улицу. дома всегда вожделенный компьютер рядом. А на улице его нет)))
Выключите комп и все. Скажите: поиграй с игрушками. Порисуй. Погуляй. Постепенно найдет занятие.
Объясните, что долго за компом нельзя: вредно для здоровья и для зрения. А Вы же беспокоитесь за его здоровье. Значит - полчаса в день! И все.
отключи комп, скажи сломался, и мы просто посидим. Ну, посидите 5, 10 минут, ведь надоест.
Ну вот тут ты ему и предложи разные занятия ))))))))))))))
Краски, карандаши, пластилин, машинки, лего и так далее....
я вообще ума не приложу, как у 5тилетнего уже выработалась зависмость. Это подростки этим грешат. А в 5 лет должны в игрушки играть, а не за компом тупить. Мой 8милетний идет за комп брата на 30 минут, у него есть свое время для компа, но не дольше. И то это с недавнего времени. Есть много другого интересного.
Вот со старшим да, воюю, но 5 лет это не компьютерный возраст. сами виноваты, что допустили до компа.
снайперскую винтовку драгунова - и показать цели.
увлекательное занятие!
кто же его подсадил на этот компьютер не вы ли, часто родители лишь бы не мешал включают ребёнку компьютер, телевизор, а потом за голову хватаются, теперь же вам нужно больше времени проводить с ним, чтоб ему не когда было за компьютером сидеть.
На улицу с ним, а там всякие жмурки-пряталки.
Отобрать резко компьютер нельзя, травмируете ребенка .Выделите ему 1час в день на игры в компе, ходите с ним в парк, зоопарк, на атракционы. Здайте его в какой нибудь кружок, например на борьбу. И будьте настойчивыми, ребенок может сразу закатывать истерики. Я это пережила .