Воспитание детей

Что можно сказать о 18-ти летнем парне, который не знает столицу Греции? см. далее

Сегодня на семинаре по культурологии преподаватель вызвал к доске парня.(читать доклад). Доклад был про Грецию. И потом спросил: "Ну и как называется столица Греции". Молчание... по аудитории прошёл смешок.. а этот парень очень умный по математике и информатике, такие задачи решает.. а элементарного не знает... как это объяснить?
шерлок холмс тоже думал, что солнце вокруг земли крутится.. . мой муж вряд ли знает, это ничего не значит, просто ему эта информация не нужна, или просто выпала как ненужная
Лена Герасимова
Лучший ответ
А вы все столицы знаете?)))))) )
Столица Греции, конечно, более на слуху, на если мальчик по складу ума математик, мог просто растеряться.
Нынешняя молодёжь почти поголовно не знает многих элементарных вещей, не говоря о географии. Митрофанушки...
Елена Кумпан
Нормальный современный подросток. Стремимся к Америке.
ни чего удивительного в этом нет. сейчас многие дети не знают элементарных вещей. зато знают как детей стругать, пить и наркоманиться. этому вообще не учат, а они это знают.
Marina Ribakova
Узкая специализация у паренька.. . В Греции он не бывал, но если будет АСОМ по математике, его туда пригласят на симпозиум... Вот тогда он узнает, как называется столица Греции, а еще ВЕСЬ МИР ОБЪЕДЕТ!!!
Татьяна Музыка
Может заклинило просто? Иногда что-то вылетает из головы. Я сегодня объясняла женщине, как найти нужный кабинет и просто забыла слово "охрана".Это не значит, что я не знаю этого слова. Просто заклинило.
Юля Малышева
это называется математический склад ума, был бу гуманитарный, помнил бы и столицы и все но не шарил бы в точных науках
А ему это не нужно ...
Может он поставил своей целью не загружать свою голову ненужной информацией. Меня на службе доставал один козёл в ранге майора, когда я по автопарку дежурил. Все автомобили я аккуратно регистрировал в журнале и поэтому голову себе не забивал, а он меня пытался выставить тупым, типа без журнала мне расскажи где какая машина. Жизнь его в итоге наказала, а я живу- не жалуюсь.
вот что значит нелюбимый предмет.... не тянет и все тут.... Зазубрил доклад, но не осознал.. . А тут раз - и вопрос такой с подвохом.... может и знал, да растерялся.... Зубрилы они такие.... А к математике лежит душа - не прочитал еще задачу, а уже ответ знает.. . и что не спроси - даже если ответа не знает - сам придумает и в стпор не впадет....
Ирина Рудакина
А вы считаете, что если знаете столицу Греции, то вы -уникум???? По той же метематике он вам вопрос задаст-и вы в луже!!!! В жизни вовсе необязательно знать некоторые вещи-и это совершенно не указывает на плохие качества человека!
Забавно, конечно, но энциклопедическое образование нынче редкость. А то, что география - наука для извозчиков, не одна г-жа Простакова так считает.
элементарно мальчик прогуливал географию, а на информатику и математику ходил. А может парень просто растерялся.
ну не знает и не знает, он на более серьезных вещах заморочен
Это означает, что у парня технический склад ума, ему этот предмет не интересен, его тянет к точным наукам. Из него может получиться талантливый компьютерщик или математик.
просто у него математический склад ума- ему и не надо знать про грецию с её столицей - а отметки по предмету получать надо - вот он и зазубрил то что готовил....
А кем ему вас счетать, если вы не понимаете по математике и информатике ?
Значит он очень увлеченный человек и ненужная ему информация в голове просто не задерживается. Или он просто растерялся.
такое бывает, особенно в учебные годы
блин, ну математик он, а это уже гуманитарные науки.. . я вот и историю, географию, ну и экономику оч. неплохо знаю, а элементарные задачи по математике решить не могу, например интегралы, для меня вообще темный лес (чтобы вы не думали, что 2+2 посчитать не могу)
Он просто не собираеться посещать Грецию. ему и серьезных наук хватает
Даун!!!
дебил, значит)
Любовь Исаева
Вот читаю читаю.. . и понимаю что я тоже не могу назвать столицу Греции! Пытаюсь, и ничего не выходит! открываю гугл, только набрал слово столица И ТУТ ВСПОМИНАЮ! АФИНЫ!
валенок сибирский!